Range Rover SV Coupe 2020: обзор, цена, характеристики

Range Rover SV Coupe 2020: обзор, цена, характеристики

Jaguar Land Rover – знаменитый производитель из Британии, не устает удивлять мир новинками. В 2019 году на российских рынках, наконец, появилось трехдверное чудо – Range Rover SV Coupe. Вышла модель ограниченным тиражом, и на Россию пришлось около 10% из всего выпуска, который включил в себя всего лишь 999 штук. То есть в Россию автомобилей поступило всего 90 штук.  В связи с этим событием российские любители автомобилей готовились к этому событию крайне серьезно. К слову в Китай поступило автомобилей на одну штуку меньше.

Модель показывали в салонах Нью-Йорка. Будущие клиенты были в восторге.  Одну из стран так же ожидающих появление данной модельки можно было назвать Великобританию. Прошлая модель Range Rover Evoque, не обрела популярности и ее быстро сняли с продажи. Занималась  сборкой модели  команда из подразделения SVO. Каждая модель была работой мастера своего дела, к тому же индивидуальной и ручной.

Range Rover  будущего (2020-2021)

В 2020-2021 году модель обещают усовершенствовать и сделать легче с помощью модульной продольной архитектуры и так же добавить в нее двухмоторный электрический привод. Так же собираются добавить самообучающуюся нейтросеть, которая будет изучать поведения своего хозяина, его вкусы и подбирать музыкальные дорожки, управлять температурой в машине и так далее. Фирма будет опираться преимущественно на вкусы покупателя Азии. Специалисты так же занимаются разработкой оригинальных дизельных моторов, которые бы являлись гибридами из линейки Ingenium. Салон в отличие от других производителей не собираются делать полностью и исключительно в цифровом типе. Так же автомобиль обещают сделать управляемым из дома без гаджетов. Кузов увеличат, она более чем 5000 миллиметров. Машина будет ориентирована преимущественно на городскую жизнь. Возможно, это сделают новой линейкой модели Range Rover SV.

На первый взгяд модель будет практически такая же, как другие, но внутреннее содержание совершенно иное, опытные водители достаточно быстро заметят разницу.

Range Rover SV Coupe 2020: обзор, цена, характеристики

Безопасность автомобиля будет обеспечиваться теми же способами что и раньше:

  1. Подушки безопасности для интерьера;
  2. Подушка безопасности пешехода;
  3. Непрерывное наблюдение (мониторинг) слепых зон/динамики внедорожника
  4. Ремни для безопасности – надувные
  5. Круговой обзор позволяющий следить за безопасностью и возможными препятствиями на пути водителя;
  6. Распознавание и предупреждение пешеходов впереди машины;
  7. Хорошая маневренность;
  8. Вывод данных о состоянии автомобиля на специальном экране, находящемся в передней части автомобиля перед водителем и так далее.

Не стоит забывать о специальном приобретении – противоугонный браслет, позволяющий владельцу роскошного автомобиля понять, когда на его машину покусились. Помимо оригинального браслета владельцу могут предложить часы такого же типа и практически той же функциональности.

 

Возможно, в будущем, машина будет дополняться новыми палитрами, благодаря которой станет еще более уникальной. Цена на модель естественно поднимется в соответствии с изменениями.

Собирать новую модель по неофициальной информации собираются в Словакии.

Обзор на модель

Данная модель является флагманской, что означает ее высокую функциональность по сравнению с другими. Покупатели будут иметь возможность подобрать материал, из которого сделают интерьер, особенной популярностью пользуется обивка из ценных пород дерева, их можно комбинировать между собой, оригинальности придают разного цвета обивки в разных частях салона: передней и задней.  Роскошь и удобство автомобиля сравнивают с обивкой и удобством салона высокого класса, или яхт. Кожа, которую используют в качестве материала для сегментов машины – Nappa. Это качественная кожа высшего разряда.

Покупателям представиться возможность выбрать пакет с разными наружными красками, а так же будут представлены несколько специальных значков. В помощь клиентам будет предоставлена команда дизайнеров фирмы. Можно делать гравировку на ручках, или использовать полудрагоценные металлы для создания стиля. Отделка модели практически совершенна.

Range Rover SV Coupe 2020: обзор, цена, характеристики

Выглядит модель превосходно. Отдельно можно подчеркнуть:

  1. Заниженную крышку;
  2. Оригинальные и видоизмененные дверные проемы;
  3. Стекла, которые не имеющие рамок;
  4. Измененный декор передней части кузова машины;
  5. Оригинальный стиль боковых накладок;
  6. Фирма Brunel – задняя сетка машины.

Range Rover SV Coupe имеет несколько колес на выбор, дюймы которых от 21 до 23. Кузов имеет около восьми красочных разных палитр и еще четыре двухцветных. За небольшую (относительно) доплату клиент сможет выбрать из 16 премиум колеров (линейка SV Palette). Так же возможно покрытие машины жидким металлом, что принципе, впервые в индустрии машин.

Цвета, которые являются самыми популярными и необычными:

  1. Серебристый глубокий оттенок;
  2. Латексный черный;
  3. Кричаще-белый;
  4. Насыщенно-бордовый;
  5. Темный глубокий синий цвет;
  6. Цвет – морская волна;
  7. Холодно-голубой.

Сиденья обогреваются и охлаждаются, на выбор клиенту представится около 20 различных позиций (передние сиденья) и задних 10 вариантов обогрева. Кресла более глубокие, широкие и удобные чем в прошлых моделей. Кожа, которая используется для сидений – полуанилиновая. Они очень приятны на ощупь, не слишком мягкие, и не слишком жесткие, одновременно очень изящные и стильные. Так же дизайнеры использовали довольно интересный ход, они сделали возможность регуляции подлокотника, а чтобы владельцу было приятно на него смотреть, ушили его кожей и вшитый в нее оригинальный рисунок. Чтобы пассажиры, сидящие на задних местах, чувствовали себя комфортно в своеобразном туннеле между частями машины установлена система воздуховода. За скрытыми панельками (чтобы не мешали и не занимали место) находятся пепельницы, разъем для зарядки телефонов и прочей техники и сенсорная панель. Пока пассажиры заряжают телефоны и наслаждаются подходящей температурой можно включить режим вибромассажа, который так же предусмотрен в машине.

Range Rover SV Coupe 2020: обзор, цена, характеристики

Водительское кресло не уступает задним местам, цветной красочный дисплей, удобная и простая система управления, на котором будет карта, видео с камер (которые может установить непосредственный покупатель) и самое главное, все показатели автомобиля. То есть водитель буквально постоянно держит свою машину под контролем, а значит и свою безопасность, в том числе безопасность своих пассажиров.

Левую часть решетки и часть капота, как это принято по старой традиции, украшена эмблема Jaguar Land Rover –компании производителя. Б

Расходы за пять лет на машину в среднем приблизительно следующие:

  1. Топливо в среднем за каждый год – 119 475 рублей;
  2. Осагов в год – 4 942;
  3. Налог на роскошь за год составит – 215 265 (за период в год).

Общая сумма 1 698 410 Р., или 339 682 Р./год или 22.65 Р./километров.

На официальных сайтах магазинов продаж автомобилей данной модели чаще всего предоставляется онлайн реконструкция. Так же сайты включают в себя такие возможности как:

  1. Предзаказ текст драйва. Владелец может испытать автомобиль и его возможности, чтобы решить для себя стоит ли брать данную модель;
  2. Программа так называемой лояльности, которая включает в себя особенные льготы, привилегии и так далее;
  3. Специальные предложения, о которых можно узнать подробно по телефону или на месте;
  4. Финансовый калькулятор.

Но чаще всего покупка возможна теоритически, но не на практике. Так как напомним, что тираж ограниченный.

Цена

В России данная модель будет оцениваться в среднем приблизительно от 20 миллионов рублей, у себя же на родине цена старого неусовершенствованного Range Rover SV Coupe составляет около 240 тыс. фунтов стерлингов, или 295 тыс. долларов.

По сравнению с другими моделями это очень экономичная цена и выгодная покупка, например Bentayga (550 лошадиных сил, V8) по цене выйдет в 136 200 фунтов.

Характеристики

Характеристики модели можно отметить отдельно:

  1. Объёмный 5,0 – литровый двигатель типа V8 имеющий наддув (около 557 лошадиных сил);
  2. Высокая скорость – 265 миль в час;
  3. Передние и задние кресла оснащены специальными электроприводами, а так же вентиляцией и автоматическим подогревом;
  4. Аудиосистема – 1700 ватт, 32 динамика (Meridian), не имеющая хороших и качественных аналогов; Разгон до сотни – 5,3 с.;
  5. Представляет собой конструкцию пяти метров в длину;
  6. Восьмиступенчатый «автомат» типа ZF;
  7. Спортивная пневмоподвеска;
  8. Полный привод;
  9. Двухступенчатая раздаточная коробка;
  10. Расход топлива комбинированный цикл, л./100 км – от 13,8;
  11. Объем топливного бака – 104 литра;
  12. Максимальный крутящий момент (Н∙м) – 700;
  13. Рабочий объем – 4999 (см3);
  14. Интерактивный дисплей – 2-дюймовый. Включает в себя продуманную новейшую систему навигации, включающую в себя название улиц, городов и так далее.

Ощущение мощи, динамики и свободы обеспечена водителям данной модельки.  Движение по бездорожью очень плавное.  Высота данной модельки с антенной на крыше -1794. Ширина с разложенными зеркалами боковыми – 2220.

На текущей момент времени модели являются редкостью, к тому же практически все находятся в чьем-то владении. По крайней мере, так дело обстоит в России. Само собой купить Range Rover SV Coupe практически невозможно. Его достаточно быстро распродали в 2019 году, при первом показе он очень заинтересовал клиентов. Чаще всего сайты, что пестрят объявлениями о продаже стол эксклюзивной модели, оказываются элементарным кликбейтом  и обманом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here