Subaru Ascent 2020: обзор, цена, характеристики

Subaru Ascent 2020: обзор, цена, характеристики

Инновационная модель автомобиля Subaru Ascent 2020 имеет изменения в технических и функциональных характеристиках, интерьере и экстерьере. Это транспортное средство подойдет не только целеустремленным мужчинам, но и водителям женского пола. Привлекательный внешний облик кроссовера характеризуется наличием восьми мест вместе с водителем и пассажирами, большими габаритами. Известно, что премьера автомобильной новинки наблюдалась в 2017 году на автошоу в городе Лос-Анджелес. Автопроизводителем стал завод, размещенный в штате Индиана.

Экстерьер

Внешне Subaru Ascent 2020 почти ничем не будет отличаться от прошлогодних моделей. Точная копия одноименного транспортного средства впечатляет своим дизайном. В передней части автомобиля находится огромная радиаторная решетка в виде шестиугольника. Она также обладает окантовкой хромированного типа и секциями горизонтального типа (в свою очередь, они ярко выражены, что становится еще одной отличительной чертой машины). Каждая подобная деталь имеет три тонких прута в конструкции.

К дополнительным характеристикам внешней области экстерьера Subaru Ascent 2020 относятся:

  • Фары прищуренного типа, имеющие светодиодные ДХО с дугами в форме С. Профессиональные дизайнеры из Японии разместили их в специализированных глубоких выштампованных элементах;
  • Двухсекционные прорези воздухозаборников по бокам переднего бампера;
  • Агрессивный облик боковых сторон автомобиля, правильные пропорции, колесные арки с мускулистым видом. Арки для колес также подчеркнуты специализированными пластиковыми, но неокрашенными, накладками;
  • Из пластика тут выполнены вставки на порогах и бампере, а также рейлинги на крыше;
  • Плавные линии у крыши внедорожника, к тому же она перетекает в интересный спойлер формы плавника;
  • Корма образована пятой большой дверью, задними двух секционными фонарями и массивным бампером (имеет в конструкции диффузор и пластиковую накладку);
  • Базовая комплектация отличается колесами на 18 дюймов. Но есть и дорогие модели с 20-люймовыми колесными элементами.

Внешние характеристики автомобильного салона

Сейчас различают семи и восьмиместные автомобили Subaru Ascent 2020. В кроссовере сиденья удобно складываются в пол. Присутствует девять разнообразных вариантов раскладок. Чтобы посадка была более простой, задние двери могут отрываться на 75градусный угол.

В концептуальном варианте транспортного средства присутствовал лаконичный салон в футуристическом стиле. Однако серийная версия транспортного средства имеет более спокойный и классический интерьер. В машине наблюдается мультируль с тремя массивными спицами, аналоговая приборная панель. Шкалы тахометра и спидометра размечены очень четко. К тому же наблюдается и мини-дисплей бортового компьютера.

Subaru Ascent 2020: обзор, цена, характеристики

В верхней части центральной консоли находится еще один маленький экран под козырьком. Он предназначен для отображения информации о времени, температурных показателях снаружи и внутри. Чуть ниже можно увидеть еще один экран (6,5 дюймов) для мультимедийной системы Starlink. Она поддерживает Apple CarPlay, Android Auto и Блютуз.

 

Внешняя отделка нового салона Subaru Ascent 2020 представлена натуральной кожей и декоративными вставками из древесины. Особенно заметны старания дизайнеров в дорогих комплектациях. Другие версии подразумевают применение простых и недорогих материалов.

В общем интерьер не имеет каких-то изысков и вычурных деталей. Но его главными преимуществами стали эргономичность и практичность. Кстати, внутри машины находится около 19 подстаканников и подбутыльников. Также имеется 8 разъемов для USB и розетка в 120 вольт. Во втором и третьем ряду находятся вентиляционные дефлекторы.

Технические характеристики

По сравнению с другими японскими автомобилями, Субару Асцент 2020 стал самым громоздким транспортным средством в новом кузове. Это обусловлено тем, что машина построена на усиленной и растянутой модульной платформе. Дорожный просвет тут составляет 220 миллиметров. Объем багажника составил 555 литров вместе с полноразмерной запаской, размещенной в подполье.

Другие технические характеристики Subaru Ascent 2020:

  • Грузовая площадка в 2 056 литров при условии складывания сидений 2 и 3 ряда в пол. Это позволяет транспортировать даже крупногабаритные грузы;
  • Для шасси в автомобиле применяются спереди стойки Макферсон а в задней зоне находится многорычажная подвеска;
  • Для обеспечения движения в японском кроссовере наблюдается инновационная «турбочетверка» с впрыском топлива и объемом в 2,4 литра;
  • Фирменная контрольная система фаз Subaru Dual Active Valve Control System, увеличенный уровень сжатия (10,6Х1);
  • Режим имитации восьми виртуальных передач, подрулевые лепестки;
  • Развитие мотора до 264 лошадиных сил при 5 600 оборотах в минуту;
  • Высокая производительность Subaru Ascent 2020, позволяющая перевозиться прицеп, весом не более 2 268 килограмм;
  • Запас хода на одном топливном баке составит примерно восемь сотен километров;
  • Фирменная полноприводная система Symmetrical All-Wheel Drive;
  • Комфортное движение по асфальтированному дорожному покрытию благодаря комплексу Active Torque Vectoring;
  • При съезде с общего дорожного покрытия в дело вступит электронный комплекс X-Mode, способствующий приятной, безопасной, легкой и комфортной езде по бездорожью.

Комплектация и цена

На данный момент Subaru Ascent 2020 представлен в четырех видах модификации. Базовая версия автомобиля будет иметь стоимость 1 850 000 рублей. Более продвинутый вариант Premium будет обладать стартовой ценой в 1 950 000 рублей. Комплектация Limited приближена к отметке 2 200 000 рублей. Автомобиль с модификацией Ascent Touring характеризуется полноценным набором фирменных функций и обновленным интерьером салона. Купить его можно будет за 2 550 000 рублей.

Тест-драйв

Тестирование автомобиля происходило еще до его появления у дилеров. Результаты тест-драйва показали отличный рулевой функционал, прекрасное маневрирование на покрытии асфальтного типа, чуткую реакцию транспортного средства на манипуляции с рулем. Также стоит отметить минимальные крены при поворотах на асфальте.

Высоким показателем эффективности отличаются и амортизирующие свойства машины. Во время испытаний на неровных дорожных покрытиях почти не ощущалась отдача в салон. Комфортной была езда даже на крупных выбоинах и асфальтных трещинах. Положительно отличилась и проходимость кроссовера.

Subaru Ascent 2020: обзор, цена, характеристики

Что касается внутреннего салона, то его основными характеристиками выступают простор и удобство. Субару Аскент 2020 станет надежным и рациональным решением при покупке автомобиля для всей семьи. Сиденья во втором ряду можно быстро и просто подстроить под нужды пассажиров. Даже на дальних поездках водитель и пассажиры будут чувствовать себя максимально комфортно.

Размеры

По мнению производителя, этот автомобиль относится к среднеразмерным кроссоверам для семейных людей и мужчин, предпочитающих активный образ жизни. Длина транспортного средства составляет 4998 миллиметров, ширина – 1930, а высота 1819. При этом колесная база имеет показатель в 2890 мм. В основной модульной платформе машины широко применяется нержавеющая прочная сталь. Независимая подвеска и силовой агрегат расположены в продольном порядке. По кругу размещены пружины винтового типа, поперечные стабилизаторы устойчивости и телескопические амортизаторы.

Даже наличие третьего ряда с сидениями в автомобильном салоне не стало негативно воздействовать на вместительность багажника. Кроссовер позволяет перевозить даже крупногабаритные грузы.

Преимущества и недостатки

Американские водители во время тестирования  автомобиля отметили несколько недостатков: теснота третьего ряда и скромная декоративная отделка в салоне. А вот плюсов и достоинств у новой модели кроссовера в несколько раз больше. К ним относятся потрясающая грузоподъемность, использование высококачественных материалов при автопроизводстве, экономичность расхода топлива, просторное пространство в салоне и багажнике, симметричность полного привода.

К тому же среди положительных особенностей транспортного средства можно отметить аккуратность дизайна, практичность, эргономичность и  комфортабельность. Именно это важно при передвижении на машине всей семьей.

Конкуренты

Ключевыми конкурентами семейного кроссовера Subaru Ascent 2020 служат такие автомобили: Ford Explorer, Honda Pilot, Toyota Highlandar и Volkswagen. Однако новинка отличается тем, что имеет симметричный полный привод. У машин в списке конкурентов обычно наблюдается полноприводная трансмиссия – опция. К тому же среди автомобилей этого же класса Субару Аскент отличается экономичным расходом топлива.

Отличительные черты

Стоит отметить еще несколько характеристик кроссовера, которые отличают его от других кроссоверов:

  • Капот обладает удлиненной формой;
  • За счет компактный рейлингов создается небольшой изгиб линий у крыши;
  • Формат дверей несколько увеличен;
  • Колесные арки визуально соединены при помощи продольных профилей;
  • Комплект с видеокамерами, характеризующимися круговым обзором;
  • Климат-контроль, который обслуживает три зоны;
  • Мультимедийная система с 4 портами для подключения разнообразных гаджетов;
  • Компьютерный цветной монитор в информативном щитке приборов.

Примечательно, что в автомобиле Subaru Ascent 2020 системы для безопасности относительно дорожной езды реализуют качественный обзор даже слепых зон. Они выдадут предупреждение о наличии объектов, которые перемещаются в поперечном направлении. Также подобные системы помогают при старте движения авто на крутых подъемах. Они же обеспечивают стабилизацию путевой устойчивости в режиме высокой скорости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here