Volkswagen T-Roc 2020: обзор, цена, характеристики

Volkswagen T-Roc 2020: обзор, цена, характеристики

На сегодняшний день производители автомобилей имеют несколько внедорожных моделей. Компания Volkswagen занялась производством кабриолетов Т-Рок. Его выпуск планируется в 2020 году в Германии. Производители попытаются удивить новейшими разработками и технологиями.

Вложения в постройку нового автомобиля составили более 80 миллионов евро. Он будет главным конкурентом для модели Kia Sonic и Opel Mokka, которые выпустились еще год назад. Немецкий завод выпустит около 20 тысяч Volkswagen T-Roc за один год. Производители сделали акцент на логистике и модернизации новейших технологий сборки.

У компании разработана уникальная стратегия — это создание системы, которая отклоняется от привычного рационального подхода (в пример можно привести утонченный стиль Arteon). Кроме того, автомобиль T-Roc станет первым кабриолетом данной компании. Новинка должна покорить весь мир. Важно внимательно ознакомиться со всеми характеристиками и особенностями Volkswagen T-Roc 2020.

Обзор Volkswagen T-Roc 2020

Дизайн автомобиля произведен в более яркой цветовой гамме, нежели у предыдущих моделей. Используются как яркие (для любителей), так и строгие оттенки. Стильная форма светящихся фар, блестящая, широкая решетка у переднего бампера, а на внешней стороне радиатора установлена сама эмблема компании. Не стоит обращать внимание на то, что T-Roc имеет небольшие габариты — со стороны он выглядит строго и элегантно. Кузов оформлен изящно.

Кабриолет выделяется среди других машин дисками из качественного сплава металла, изысканными колесными арками, 16-сантиметровым клиренсом. Кузов окрашен в два цвета, что придает ему особый шарм, брутальность — это и отличает его от аналогичных моделей.

Volkswagen T-Roc 2020: обзор, цена, характеристики

Только у T-Roc 2020 имеются собственные особенности дизайна, структуры оформления цветовой палитры и расположения оттенков. На задней части автомобиля установлены светодиодные фонари, рельефная крышка багажника, козырек над дверью.

 

Стоит также упомянуть о бампере Volkswagen T-Roc с искусными вырезами для светоотражателей и надежно скрытой системой выхлопов. Внешний вид кроссовера получился достаточно стильным и брутальным. Цветовое покрытие устойчиво к различным раздражителям — к солнцу, морозу, дождям. Оно не выгорает, яркость не тускнеет, поэтому автомобиль будет выглядеть как из салона многие годы.

Размеры кузова

Важно напомнить габаритные размеры автомобиля:

  1. Длина Volkswagen T-Roc составляет 4234 мм. Главный плюс: в отличие от предыдущих моделей, скромный размер достаточно удобен.
  2. Ширина составляет 1819 мм. Главный плюс: компактность, удобная парковка.
  3. Высота составляет 1573 мм. Главный плюс: со стороны выглядит компактно, строго.
  4. Емкость багажника занимает 445/1209 мм. Главный плюс: удобство при постоянных переездах, поездках в другие города. Все необходимые вещи поместятся без проблем в багажник.
  5. Дорожный просвет 157 мм. Главный плюс: обеспечение тихой, ровной, практически бесшумной езды даже по неровной асфальтной дороге.
  6. Вместимость бака 50 литров. Главный плюс: достаточно экономная растрата топлива. При постоянных поездках по городу или в другие города можно не беспокоиться, что оно быстро закончится.

Volkswagen T-Roc 2020: обзор, цена, характеристики

Особенности дорожного просвета

Впервые T-Roc был представлен на Франфуртском автосалоне. Производители огласили характеристики автомобиля. Дорожный просвет на уровне 155 миллиметров оказался не очень удобным, владельцы машин ощущали себя неуверенно на дорогах. Однако главное преимущество оказалось в том, что эти габариты отлично подошли для поездок по городу.

У передних колес колея составила 1546 мм — это обеспечит плавную и тихую езду даже по неровной, каменистой, разбитой дороге. С такими уникальными параметрами особенно комфортно ездить по командировкам, путешествовать (где приходится постоянно быть в пути).

Характеристика цветовой гаммы

Как уже говорилось, Фольксваген Т-Рок оформлен в двух цветовых гаммах. Они отлично сочетаются между собой, смотрятся достойно и дорого. Изыскано подобранная стилистика обязательно порадует каждого человека. Можно выбрать разнообразное сочетание цветов и оттенков (на любой вкус). Крыша окрашивается одним оттенком из четырех, а кузов — восемью разнообразными цветами:

  • серебристым;
  • красным;
  • синим;
  • черным;
  • коричневым;
  • белым;
  • серым;
  • бежевым.

Volkswagen T-Roc 2020: обзор, цена, характеристики

Оформление салона Volkswagen T-Roc 2020

Салон Фольксвагена радует качеством материалов, удобной эргономикой. Стоит помнить, что автомобиль может иметь две версии: Sport, Style, которые отличаются между собой дизайном передней панели, различным расположением вставок в интерьере. Салон обладает солидностью и элегантностью, что отображается в разноцветных вставках на дверях, передних панелях, боковых или срединных частях кресел.

Атмосфера внутри салона Volkswagen T-Roc 2020 создана с помощью мультифункционального руля, комфортного расположения сидений, повернутого к водителю центральной консоли. В целом, архитектура автомобиля схожа с платформенной моделью Поло, где различия сводятся к минимуму.

Акцент стоит сделать на многофункциональной звуковой системе Beats, создающей в салоне атмосферу праздника, уюта и отличного настроения. Музыка звучит качественно, обширно, глубоко — это огромное преимущество для людей, которые любят постоянно слушать радио, песни, аудиокниги.

Внутри автомобиля задние кресла легко перемещаются вперед и назад для комфортной поездки пассажиров. Они оснащены подогревом, имеют кожаную отделку, регулировку спинок и сидений. Даже три взрослых мужчины могут свободно разместиться.

Объем багажника составляет 450 литров, несмотря на небольшие размеры автомобиля. Если сложить заднее сиденье, то свободное место увеличится в три раза.

О безопасности

Volkswagen T-Roc 2020 может отличиться и похвастаться длинным списком разнообразием систем безопасности. Основной вариант состоит из 6 подушек безопасности, ремней со специальными преднатяжителями, адаптированного контроля, устойчивой системы.

Дополнительный функционал SUV добавляет в себя: контролирование мертвых зон, видеокамеру с широким наблюдением, головной свет, программу для удержания в полосе при движении, экстренное торможение при аварийных ситуациях, ассистента при парковке.

По произведенному тесту EuroNCAP автомобиль заслужил пять звезд из пяти за наличие развернутого списка системы безопасности. Он прошел все технологические испытания и одобрен специалистами.

Технические характеристики: особенности

Volkswagen T-Roc 2020 обладает огромным ассортиментом двигателей. Однако в нашей стране будут использоваться не все, к сожалению. Точно не попадет в оборот базовая версия, включающая в себя мотор объемом в один литр со 115 лошадиными силами. В России будет использование бензиновых моторов — в них 1500 куб. см, а мощность 170 сил (в старшем варианте 2000 куб. см и 190 лошадиных сил).

Volkswagen T-Roc 2020: обзор, цена, характеристики

Разнообразие моторов открывается в 120-сильном 1,9 л. двигателе. Кроме того, доступен автомобиль с объемом в два литра и 160 лошадиными силами (либо его измененная версия, которая может достигать 190 сил).

Главные особенности автомобиля

  • Минимальная цена будет составлять 990 000 рублей.
  • Основной мотор обладает мощностью 170 л.с. (крутящий момент 6200 Нм).
  • Скорость на максимуме 170 км/ч.
  • Разгоняется 100 км/час за 8,8 секунды.
  • Топливо расходуется: трасса 6,9 л; среднее значение 5,2 л; в городе 5,9 л.
  • Количество цилиндров — 4.
  • Топливо: минимум АИ-95.
  • Объем при работе — 1,5 литров.
  • Емкость топливного бака — 50 литров.
  • Количество передач — 6.
  • Имеются диски из легкосплавного металла.
  • Диаметр колес — R16.
  • Число дверей — 5.
  • Полный вес автомобиля — 1820 кг.
  • Высота — 1570 мм.
  • Длина — 4235 мм.
  • Ширина — 1820 мм.
  • Колесная база — 2603 мм.
  • Дорожный просвет — 157 мм.
  • Объем багажника — 445.
  • Наличие ABS.
  • Бортовая система.
  • Задние электронные стеклоподъемники.
  • Центральный замок.
  • Кондиционер.
  • Подогрев сидений.
  • Обогрев зеркал.
  • ПТФ.
  • Изменение положения сидений.
  • Изменение положения руля.
  • Курсовая стабилизация.

Приблизительная расценка T-Roc 2020

Производители пока не огласили, сколько будет стоить автомобиль. Тем не менее, цена, однозначно, будет ниже по сравнению с Тигуаном, но выше, чем у Sedan Polo. Точная стоимость определится после начала продаж автомобилей.

Главные преимущества и недостатки

Плюсы:

  1. Качественная, продуманная сборка.
  2. Базовое оснащение состоит из огромного ассортимента опций.
  3. Удобная коробка передач.
  4. Полный привод AWD.
  5. Моторы представлены линейкой разнообразных вариантов.

Минусы:

  1. Багажник имеет компактные размеры, что вызовет неудобство для некоторых людей.
  2. Отсутствие на крыше рейлингов.
  3. Задний ряд может показаться тесным для крупногабаритных людей.

Автомобильные новости

Прежде чем Volkswagen T-Roc 2020 выйдет в оборот, необходимо быть в курсе последних новостей:

  1. Данная модель разработана с помощью платформы MQB. На ней же создана Skoda Karoq, которая вышла еще год назад.
  2. Производители намечают сборку автомобилей на португальском заводе, в городе Пальмел. Из него будут осуществляться поставки машин в Россию.
  3. Ученые занимаются разработкой гибридных агрегатов, поэтому в будущем будет пополнение линейки моторов. T-Roc 2020 сможет затрачивать примерно 3 литра топлива при 100 километрах пути. Серия запустится под конец 2019 года.
  4. Владелец компании Volkswagen Герберт Диес произнес речь: «Наша компания стремительно развивается на базе кроссоверов. T-Roc вносит изменения в стандарты компактных внедорожников. Мы произведем очень яркую и уникальную модель. Она будет пользоваться огромным спросом и популярностью по всему миру».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here