«10 дней!»: когда придет единое пособие на детей в марте 2023 года за февраль – кому положена выплата, условия для получения

«10 дней!»: когда придет единое пособие на детей в марте 2023 года за февраль – кому положена выплата, условия для получения

Когда выплатят единое пособие для семей с детьми в марте 2023 года? Кто сможет получить деньги? Сколько россиян уже оформили данный вид поддержки от государства? Об этом читайте далее.

Когда выплатят единое пособие для семей с детьми в марте 2023 года

С 1 января 2023 года на всей территории Российской Федерации начало действовать единое пособие для семей с детьми. Главной целью выплаты является оказание помощи семьям с низким доходом, которая определяется путем тщательной оценки их потребностей.

Оценка проводится на основе среднего дохода на члена семьи в данном регионе (при этом в каждом регионе установлен свой порог), который не должен превышать 14 728 рублей. Кроме того, имущество семьи должно соответствовать требованиям, установленным правительством Российской Федерации. Доход оценивается за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

Заявления обрабатываются в течение 10 рабочих дней. Если Социальному фонду понадобится дополнительная информация, срок может быть продлен.

Выплата пособия за февраль 2023 года будет произведена в марте. Первый платеж следует ожидать в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о назначении выплаты. Следующие выплаты будут производиться в соответствии с установленным графиком.

Напомним, что семьи с детьми могут получать не только единое пособие, но и выплату из материнского капитала. Однако это возможно только при наличии ребенка до 30 лет в семье и при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает двух прожиточных минимумов. Кроме того, материнский капитал не должен быть израсходован.

В России более 3,3 миллиона детей получают единое пособие

Министр труда и социальной защиты РФ, Антон Котяков, объявил о том, что Единое пособие для семей с низким доходом, которое было создано для помощи этой категории граждан, получают 3,3 миллиона детей и 132 тысячи беременных женщин. Он подчеркнул, что демографическая ситуация в стране зависит от доходов населения.

Единое пособие является новой мерой поддержки, которая объединила все федеральные выплаты, предназначенные для семей с низким доходом. Теперь для получения этой выплаты на всех детей в семье достаточно одного электронного заявления.

 

Более того, семьи, где родители заняты самозанятыми видами деятельности, также могут получить эту помощь на своих детей.

Россияне с детьми смогут получить выплаты до 33 тысяч рублей

В марте этого года российские родители могут получить новые выплаты в размере от 8 до 33 тысяч рублей, правда для получения выплаты необходимо соответствовать некоторым условиям.

Известно, что пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет выдано гражданам, у которых есть дети, и только если они имеют работу. Выплаты осуществляются ежемесячно и могут получать их мать, отец или человек, заботящийся о ребенке.

Размер выплаты зависит от среднего дневного заработка за последние два года. Минимальная выплата составляет 8591 рубль, а максимальная – 33281 рубль. Чтобы получить пособие, необходимо обратиться в Социальный фонд Российской Федерации не позднее двухлетия ребенка.

Жителям РФ стали поступать звонки с информацией об отмене пособий

Жители России стали получать звонки с неизвестных номеров через различные мессенджеры, которые якобы представляют региональные центры занятости. В этих звонках люди уведомляются о том, что все пособия и социальные выплаты отменены. Однако, в правительстве заявили, что такая информация является ложной и что эти сообщения – фейк.

«Это неправда. Никаких решений о такой отмене не было принято. От имени правительства, я обращаюсь к жителям – не поддавайтесь на провокации такого рода и всегда проверяйте информацию в официальных источниках», – подчеркнул Дмитрий Лысков.

Сообщается, что звонки поступают из-за границы. В связи с этим, россиянам следует быть особенно бдительными и не распространять ложную информацию. Всегда проверяйте новости, полученные из ненадежных источников, и своевременно сообщайте о подобных случаях в соответствующие органы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here