6 основных причин прекращения выплаты денежного довольствия для пенсионеров и как вернуть им их деньги

6 основных причин прекращения выплаты денежного довольствия для пенсионеров и как вернуть им их деньги

Граждане могут самостоятельно совершить некоторые ошибки, которые приведут к остановке выплаты пенсий.

Получение пенсии важно для тех людей, которые имеют на это право. У пенсионеров часто больше нет других способов заработка. Относиться к денежным выплатам нужно с умом, им знать, в каких случаях пенсию платить перестанут.

6 основных причин прекращения выплаты денежного довольствия для пенсионеров и как вернуть им их деньги

1. Гражданин Российской Федерации, который покидает Родину и на ПМЖ уезжает за границу, должен заранее оповещать Социальный фонд о своем намерении. Не раньше чем за месяц нужно обратиться в фонд с заявлением. Иначе пенсию просто перестанут начислять. Уже находясь за рубежом важно 1 раз в год передавать информацию в Социальный фонд. Тогда пенсию граждане России, несмотря на место их проживания, будут получать регулярно.

2. Когда пенсионер не забирает пенсию на почте или не открывает почтальону, который доставляет денежную материальную выплату в течение шести месяцев, то и пенсию платить прекратят. Если начисления идут на карту, то ничего не изменится.

3. Когда у иностранца либо лица без гражданства истекает срок вида на жительства, тогда прекращаются и выплаты. Важно обратиться в Социальный фонд.

4. Инвалидам стоит проходить переосвидетельствование. Иначе пенсию по инвалидности не будут платить три месяца.

5. Когда человек, который досрочно вышел на пенсию либо имеет официально назначенную социальную пенсию, снова идет работать по трудовому или гражданско-правовому договору, либо как ИП, тогда пенсию приостанавливают.

6. Если человек оформляет доверенность на срок больше года, то нужно каждый год подтверждать регистрацию, а также проживание по месту, где пенсионер получает денежные средства в Социальном фонде. Иначе пенсию получать на период отсутствия доверенности он не сможет.

 

Деньги никуда не денутся. Гражданам нужно только подавать заявления в Социальный фонд, и приложить документы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here