Акции MoneyGram подскочили в два раза на партнерстве с Ripple

Акции платежного сервиса MoneyGram за сутки подскочили более чем в два раза на новостях о расширении сотрудничества с криптостартапом Ripple, который согласился инвестировать в компанию до $50 миллионов.

Калифорнийский блокчейн-стартап Ripple сообщил о начальных инвестициях в размере $30 миллионов в акции MoneyGram. Ripple приобретет от *5 до 10% обыкновенных акций платежного сервиса со значительной премией — по $4,1 за акцию против $1,45 (цена акций на момент закрытия торгов 17 июня). Партнерское соглашение между Ripple и MoneyGram также допускает, что Ripple может вложить еще $20 миллионов в акции MoneyGram по той же цене — $4,1 за акцию.

В рамках сделки MoneyGram обязуется использовать криптовалюту XRP Ripple и сервис быстрых транзакций xRapid для проведения трансграничных платежей.

«По мере развития индустрии платежей мы сосредоточены на том, чтобы продолжать совершенствовать нашу платформу и использовать лучшие технологии в рамках нашего общего процесса расчетов», — сказал Алекс Холмс, председатель и исполнительный директор MoneyGram.

После объявления о партнерстве акции MoneyGram подорожали на 152% до $3,65. Это максимальный уровень с ноября 2018. Это также оказалось самым большим суточным ростом цены акций MoneyGram, затмив 32-процентное подорожание 1 июля 2009 ггода.

Курс XRP также продемонстрировал рост, но всего на 7%. Капитализация Riiple увеличилась на $1 миллиард до свыше $19,3 миллиарда.

Первое соглашение о партнерстве Ripple с MoneyGram было заключено в январе 2018. В рамках пилотного проекта MoneyGram тестировал возможности использования XRP в трансграничных платежах.

По словам представителей MoneyGram, сделка с Ripple может улучшить процесс расчетов по трансграничным платежам. Ранее MoneyGram был вынужден закупаться на валютных рынках для выполнения расчетов по трансграничным переводам.

Источник Investfuture.ru

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here