Акопов заявил, что США дорого обойдется конфискация резервов ЦБ РФ

Акопов заявил, что США дорого обойдется конфискация резервов ЦБ РФ

Обозреватель РИА Новости Петр Акопов дал сегодня, в пятницу, 20 мая 2022 года, своё интервью корреспонденту информационного онлайн издания Украина.ру. 

В своей беседе с журналистом известный российский эксперт сообщил о том, что, когда руководство Соединённых Штатов Америки заблокировало активы Центрального банка Российской Федерации, это мировое государство тем самым продемонстрировало населению всей планеты «пустоту» своей валюты. Итогом всей этой истории станет постепенный уход мировых держав от доллара. 

Специалист считает, что одной лишь заморозкой активов РФ это дело не закончится. Далее Вашингтон конфискует собственность Российской Федерации. А вот этот шаг как раз и станет началом конца эры доллара. 

Акопов сделал оговорку, что не у всех мировых государств одновременно получится отказаться от этой валюты. 

«Невозможно убежать за один год из активов на триллионы». 

«Американский доллар, как торговая единица, и как единица накопления, в настоящее время стал для всего мира — абсолютно не притягателен. В первую очередь, с высокой степенью вероятности, уйдут от американского доллара в мировой торговле нефтью. Теперь это вопрос времени. Такой процесс займёт не один год, не два, не пять. Но в течение этого десятилетия, до его конца, мы увидим лавинообразный, нарастающий процесс», — сказал Петр Акопов. 

Крах доллара неизбежно приведет к закату всей американской империи, и к финалу глобального американского влияния. Акопов уверен, что только на военно-морском флоте и армии сохранить свои позиции Вашингтону не удастся, а «идеология этой страны уже не работает».

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here