Активация и использование карты «Золотая Корона» от Совкомбанка: что важно знать

Кроме классических кредитных карт, ПАО Совкомбанк предлагает клиентам получить выпущенный совместно с платежной системой «Золотая Корона» одноименный платежный инструмент. Условия пользования картой зависят от выбранного тарифного плана, кредитный продукт работает в двух платежных системах («Золотая Корона» и Mastercard), имеет возобновляемый лимит кредитования от Совкомбанка.

Активация и использование карты «Золотая Корона» от Совкомбанка: что важно знать

 

Правила пользования картой «Золотая Корона» от Совкомбанка

Активация и использование карты «Золотая Корона» от Совкомбанка: что важно знать

Карточкой удобно оплачивать товары, услуги в магазинах, расплачиваться в online-режиме. «Золотая Корона» — универсальное платежное средство, которое, кроме стандартных возможностей кредитки, позволяет картодержателям пользоваться пластиком для:

  • погашения кредитов, оформленных в Совкомбанке или других банковских организациях;
  • платежей за ЖКУ, телефон, интернет;
  • оплаты проезда;
  • перевода денежных средств.

Пополнять баланс кредитки, снимать деньги владельцы пластика могут в кассах, терминалах или банкоматах Совкомбанка, других банковских организаций.

Оформляя карту «Золотая Корона» и подписывая договор кредитования, клиент автоматически соглашается с условиями страхования. Страховка распространяется на картодержателей, у которых нет открытых вкладов в Совкомбанке. Каждый месяц начисляется 0,79% на сумму задолженности. Основной платеж в этом случае увеличивается на сумму страховки.

Кредитором предусмотрено несколько программ лояльности, по которым клиент может получить дополнительные бонусы в виде:

  • скидки в размере 5% на покупки в праздничные дни, перечень которых оговаривается;
  • скидка от 3 до 5% за пользование картой для приобретения различных товаров;
  • кэшбэк за покупку товаров в размере 0,5%.

По кэшбэку Совкомбанком установлено ограничение. В месяц картодержателю может быть начислено не более 1 500 рублей.

 

Кто может получить карту «Золотая Корона»

Активация и использование карты «Золотая Корона» от Совкомбанка: что важно знать

Sovcombank выдает кредитку гражданам Российской Федерации, достигшим 20-летия. Возрастное ограничение – 75 лет. Обязательным условием является наличие постоянной регистрации в регионе, где находится офис кредитора, в котором клиент получает карточку.

Оформить карту «Золотая Корона» могут официально трудоустроенные граждане. Стаж на последнем месте работы — не менее 4 месяцев. Уровень доходов претендующего на получение кредитки клиента должен позволять своевременно погашать задолженность по кредитным обязательствам. Подтверждать платежеспособность справками не нужно.

Документы для оформления кредитной карточки

Чтобы стать владельцем карты «Золотая Корона» от Совкомбанка потребуется:

  • паспорт гражданина России;
  • индивидуальный налоговый номер (ИНН);
  • дополнительный документ, который подтвердит личность заемщика (это может быть загранпаспорт, водительское или пенсионное удостоверение).

Оформить кредитку можно в течение 15-20 минут.

Выбор типа карты

Условия пользования картой «Золотая Корона» от Совкомбанка зависят от того, какой тип кредитки оформит клиент. На выбор предлагается два вида кредитной карточки: MasterCard Gold Бумеранг, с помощью которой можно экономить до 10% на покупках, или карта с пакетом Советник, обеспечивает круглосуточную юридическую поддержку. Оформив кредитку Советник, владелец получит своевременную помощь в решении споров с работодателем, защите прав потребителей, переговорах со страховщиками.

Условия пользования каждой из карт представлены в таблице.

Условия тарифного плана Бумеранг Советник
Срок действия договора кредитования, месяцев 36 36
Процентная ставка, % годовых 24,9 24,9 (ставка будет увеличена до 34,9, если клиент обналичивает средства в размере более 20% от установленного лимита)
Максимальный размер кредита, в рублях от 45 000 до 60 000 60 000
Штрафные санкции за просрочку платежа, % годовых от суммы долга 20 20
Размер минимального ежемесячного платежа, % от кредитного лимита 10 5
Снятие собственных средств, % 2,9
Обналичивание за счет кредитных средств, % 4,9 4,9
Комиссия за обслуживание, в рублях (при первичном обращении) 2 700
Бонусы за хранение личных средств, % годовых 5 5

Для вкладчиков ПАО Совкомбанк либо при индивидуальном рассмотрении платежеспособности клиента кредитный лимит может быть увеличен до 200 000 рублей.

Активация карты

Активация и использование карты «Золотая Корона» от Совкомбанка: что важно знать

Чтобы начать пользоваться платежным инструментом, необходима активация кредитки. Активировать карту «Золотая Корона» Совкомбанка можно с помощью:

  1. Банкомата. Достаточно ознакомиться с текущим балансом.
  2. Обращения в одно из отделений банковской организации, где консультант самостоятельно выполнит проверку баланса на пластике.

Активировать карточку можно и в телефонном режиме. Для этого нужно позвонить в службу поддержки по номеру 8-800-100-00-06. В этом случае активирование пластика выполняется оператором.

Особенности карты «Золотой Ключ» Совкомбанка

Для тех, кто ценит личное время, Sovcombank предлагает получить премиальную карту «Золотой Ключ». Для оформления потребуется только паспорт гражданина РФ. Gold card доступна физическим лицам в возрасте 20-85 лет, гражданам России.

Важно! Несмотря на то, что требования к получателям кредитки «Золотой Ключ» минимальны, и нужно предъявить лишь общегражданский паспорт, не лишним будет предоставить несколько дополнительных документов (СНИЛС, загранпаспорт). В этом случае потенциальный владелец карты может рассчитывать на более выгодные условия пользования платежным инструментом, снижение процентной ставки.

На получение кредитной карточки придется потратить не более 15 минут. Владельцу не придется активировать пластик самостоятельно. Активация кредитки выполняется автоматически во время выдачи клиенту.

Картодержатель может пользоваться интернет-банкингом бесплатно. Подключение и использование СМС-информирования обойдется клиенту в 75 рублей ежемесячно.

Комиссия за ежегодное обслуживание счета не взимается. Размер комиссионного сбора за первичное оформление карты зависит от подключаемого пакета. За второй и последующие года обслуживания размер комиссии составляет 1 900 рублей.

Кредитный лимит по карте «Золотой Ключ» – 200 000 рублей. Максимальный кредит устанавливается после получения письменного заявления клиента.

По Gold карточке предусмотрен льготный период кредитования до 56 дней. Погасив задолженность перед банком в течение грейс-периода, оплачивать проценты за пользование кредитными средствами не придется.

Способы снятия денег с «Золотой» карты

Снять деньги с «Золотой» карты владелец может в любом банкомате как Совкомбанка, так и любой другой банковской организации. При необходимости обналичить нужную сумму можно в пунктах выдачи наличных кредитора или сторонних банков.

Снимать наличные можно как за счет собственных средств, так и за счет кредитного лимита. Получение денег в кассе банка с расчетного счета без применения «Золотой» карты запрещено. Обналичить можно не более 2 млн рублей в месяц.

Размер комиссии

Полная стоимость кредита составляет 24,899% годовых. За несвоевременное погашение задолженности начисляется неустойка в размере 20%. Штраф начисляется за каждый день просрочки платежа.

За снятие с Gold карты личных сбережений комиссия не начисляется. Если владелец снимает деньги сверх кредитного лимита, Совкомбанком в момент совершения операции взимается 2,9%. В этом же случае за снятие денежных средств в банкомате или кассе сторонней организации придется заплатить 2,9% плюс фиксированный платеж в 100 рублей.

Когда картодержатель обналичивает сумму в рамках предоставленного лимита кредитования, комиссия банка составляет 4,9%. Комиссионный сбор сторонними банковскими организациями составляет 4,9% плюс дополнительно 100 рублей.

Пополнять карту через банкоматы и терминалы самообслуживания можно бесплатно. За пополнение счета в кассе необходимо заплатить 100 рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here