Американский инвестор считает дефолт США предопределенным

Американский инвестор считает дефолт США предопределеннымАмериканский инвестор Джим Роджерс предполагает исчезновение МВФ и Всемирного банка. Это однозначно говорит за дефолт в США, настоящий, а ни какой, ни временный, ни технический. Просто исчезновение МВФ и Всемирного банка – самые логичные и прямые следствия именно дефолта. До этого момента смысл существования этих структур также очевиден, как и неустойчивость, как следствие.

Роджерс основывает свое мнение на том, что в истории США уже были два предшественника ФРС. Они допускали серьезные ошибки и канули в небытие. Есть и забавная часть истории, предшественники ФРС, во многом, создавались российскими капиталами, возможно, противостояние с Россией поспособствует разрушению настоящей.

Собственно особенных ожиданий, кроме миллиардов обманутых граждан, от гипотетического краха главных финансовых структур мира не ожидается, тем более, что им на смену, неизбежно придут новые.

Интересно, что в рассуждении о ФРС или МВФ много разговоров идее про их ошибки, хотя слово преступления было бы точнее. Это навязывание политических условий и печатание фальшивых денег, манипуляции глобальными рынками и обесценивание накоплений инфляцей, в т.ч. и главным образом экспортируемой. Не доказано, но мало сомнений в подкупе. В целом, «хозяева денег» прекрасно знают свои преступления и проблема не в крахе ФРС или ВБ с МВФ за компанию. Дело в том, что преступники имеют все шансы уйти от наказания, строя новые пирамиды. И, вот это хуже всего.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here