Аналитик Андрей Кочетков: Рубль может снова стать привлекательным для инвесторов

На минувшей неделе российский рубль под давлением неопределенности в президентской гонке в США немного просел, но впоследствии национальной валюте удалось довольно быстро отыграть утраченные позиции. Более того, для инвесторов в обозримой перспективе рубль может стать довольно привлекательным, считает финансовый аналитик Андрей Кочетков.

Аналитик Андрей Кочетков: Рубль может снова стать привлекательным для инвесторов

3

По словам эксперт, основной итог президентских выборов в США заключается в том, что представители Демократической партии не получили полный контроль. Так, за республиканцами остается большинство в Сенате, а это означает, что планы демократов по новым санкциям непременно встретят сопротивление. Кроме того, еще одним важным итогом прошедших выборов эксперт называет тот факт, что они завершились, что позволяет вывести на повестку экономические вопросы.

Специалист при этом уверен, что с учетом предстоящих денежных вливаний в рискованные активы закладывается определенный набор рисков для доллара. По его утверждению, рубль на данный момент остается одной из самых высокодоходных и обеспеченных валют в мире, а потому непременно будет интересен огромному числу инвесторов.

На данный момент, пишет «Слово и Дело», рост рубля сдерживается исключительно низким спросом и соответствующими ценами на нефть, что стало возможным, прежде всего, в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Однако, как только мир получит эффективные вакцины, спрос и цена нефти поползут вверх, потянув за собой и российский рубль.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here