Аналитик: RSI позволяет прогнозировать пики во время бычьего ралли


Аналитик: RSI позволяет прогнозировать пики во время бычьего ралли

Анонимный трейдер и аналитик @TechDev_52 уверен, что только один индикатор может позволить с точностью прогнозировать, где во время макроцикла цена биткоина (BTC) найдёт свои пики и дно.

В связи с этим аналитик подготовил твит, в котором поделился своими мыслями о роли индекса относительной силы (RSI) в прогнозировании пиков и минимумов цены биткоина (BTC).

Две простые строчки – это всё, что вам нужно, чтобы обозначить вершину и дно каждого рынка за более чем 10-летнюю историю биткоина.

 

Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы помочь нам как можно ближе подобрать следующую пару.

 

И у нас есть огромное сообщество, которое может помочь.

На представленном им графике ценовая динамика флагманской криптовалюты отображается в логарифмической шкале с использованием 14-дневного таймфрейма. На график RSI добавляются две нисходящие линии: одна – в «зоне перекупленности», другая – в «зоне перепроданности».

По мнению криптотрейдера, когда линия RSI касается верхней границы канала, цена биткоина достигает пика. В противном случае касание самой нижней границы означает окончание того или иного цикла.

 

Как видно на графике, цена биткоина (BTC) не достигает пика после дна, то есть в 2011, 2012 и 2014 годах мы видели два последовательных пика.

Таким образом, согласно этой модели, в начале первого квартала 2022 года цена биткоина достигнет своего пика в диапазоне от $ 140 000 до $ 160 000. Дальнейшая динамика отразила BTC линию RSI ниже 70 с постепенным приближением к зоне «умеренной перекупленности».

RSI, разработанный в 1978 году, представляет собой индикатор импульса, который измеряет величину изменений цен с точки зрения силы, проявляемой быками или медведями.

В октябре прошлого года состоялось чрезвычайно заметное изменение настроений в отношении биткоина – за три недели индекс страха и жадности вырос с 24 до 84 («крайняя жадность») и достиг семимесячного максимума.

Как мы помним, к концу году был повторно протестирован ценовой максимум и установлен новый.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here