Бедные россияне начнут питаться конфискатом

Бедные россияне начнут питаться конфискатомВ ближайшие дни в Государственную думу поступит новая инициатива. Законопроект предлагает ввести запрет на уничтожение изъятых или конфискованных из обращений продуктов питания, которые в целом пригодные для употребления.

Пояснительная записка к проекту гласит: «Экспертиза будет проверять изъятые из обращения пищевые продукты и если после проведения проверок они будут признаны пригодными к употреблению, то будут направляться для муниципальных и государственных нужд». Документ подмечает, что россияне очень остро реагируют на информацию об уничтожении продукции. Возможно это вызвано тем, что снижаются доходы населения и в целом растут цены на продукты в стране. Поэтому авторы проекта решили, что сразу «убьют двух зайцев». Но главное, конечно, что продукты будут доставлены по назначению, адресно. Отмечается, что порядок их использования будет контролироваться уполномоченными органами власти.

Ранее поступила радостная новость о том, что эксперты предсказывают возможное снижение цен на продукты питания в целом по стране. По мнению экспертов, инфляция неминуемо начнет снижаться, что соответственно повлияет на стоимость многих товаров и услуг. Цифра инфляции по мнению специалистов, достигнет 4 процентов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here