Без карты «МИР» никуда: россиян предупредили о грядущих неудобствах с получением денежных средств

Без карты "МИР" никуда: россиян предупредили о грядущих неудобствах с получением денежных средствВласти решили, что с первого октября текущего года некоторые социальные выплаты будут приходить только на платежную систему «МИР». В частности, это касается ежемесячных выплат в связи с рождением первенца или усыновлением ребенка(не важно, первого или второго), а также россиян с низким уровнем доходов.

Тех, кто не захочет оформлять карту указанной платежной системой ждут некоторые трудности. Они будут получать деньги или наличкой в банковских учреждениях или на обычный банковский счет, но к нему не будет привязана карта. То есть изменения коснуться тех россиян, которые привыкли получать выплаты на карты международных систем.

При этом новелла не касается тех граждан, которые продолжают получать пособия на сберегательную книжку, на номинальный счет или получают деньги на Почте России.

Напомним, что все основные социальные выплаты были привязаны к российской платежной системе начиная с 1 июля текущего года. В частности речь идет о пенсионных начислениях и материнском капитале.

Многие сотрудники бюджетных сфер и студенты уже получают выплаты именно на карты «МИР» и не видят в этом неудобств.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here