Без заявлений: ПФР сообщил, кто получит деньги «на автомате» в ноябре 2021 года

Без заявлений: ПФР сообщил, кто получит деньги "на автомате" в ноябре 2021 годаВ ПФР сообщили о денежных выплатах, которые будут приходить россиянам в ноябре 2021 года в автоматическом режиме. Для их получения гражданам ничего не надо будет делать.

По словам представителей профильного ведомства, речь идет о выплатах, предназначенных для россиян с ограниченными возможностями касательно здоровья.

Согласно законодательству Российской Федерации граждане, которые имеют группу по инвалидности, имеют право на пенсию по инвалидности. Немногим ранее, для получения такой пенсии этой категории граждан приходилось лично посещать филиалы ПФР и подавать заявление. Сейчас такие выплаты будут назначаться в автоматическом режиме. Заявление писать нет необходимости.

Изначально новый порядок действовал по 1 октября 2020 года, после чего продлевался в связи с пандемией. Сейчас он продлен до марта 2022 года.

Специалисты ПФР отмечают, что пенсии по инвалидности в ноябре текущего года будут назначаться автоматически, исходя из данных, которые поступают из Федерального реестра инвалидов. Благодаря этим данным, ПФР сможет автоматически продлевать и назначать пенсии по инвалидности.

Соответственно, в ноябре 2021 года многим гражданам деньги будут приходить в автоматическом режиме.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here