Big Time Studios привлёк $10,3 млн, чтобы интегрировать NFT в видеоигры


Big Time Studios привлёк $10,3 млн, чтобы интегрировать NFT в видеоигры

Новый крупный игрок гейминговой индустрии Big Time Studios заявил о грандиозных планах по внедрению NFT в популярные видеоигры. Для воплощения задуманного блокчейн-стартапу уже удалось привлечь $ 10,3 млн в раунде финансирования серии A.

Компания Big Time Studios основана Ари Мейлихом, который известен по работе с Decentraland, одной из первых и наиболее авторитетных многопользовательских ролевых метавселенных, построенных на блокчейне Ethereum. Big Time Studios будет стремиться продвигать функциональные возможности Decentraland, популяризируя игры на блокчейне среди массовой аудитории.

Проект вызвал большой интерес со стороны криптосообщества. Среди спонсоров проекта Big Time Studios, которые также участвовали в этом раунде финансирования, числятся North Island Ventures, Digital Currency Group (владелец CoinDesk), Blockdream Ventures от OKEx, Alameda Research (Сэм Бэнкман-Фрид), Circle (создатель стейблкоина USDC) и компания Sound Ventures Эштона Катчера.

Кроме этого, Big Time Studios заканчивает формирование фонда в $ 11 млн, предназначенных для инвестирования в игровые компании, которые примут на вооружение её технологию.

Мейлих сообщил, что его новая компания также будет запускать собственные игры, чтобы сразу же выйти на рынок.

Мы работаем над нашей первой игрой, которая позволит нам выйти на рынок… Это будет многопользовательская RPG-игра, в которой вы можете объединяться в команду до шести человек, чтобы отправиться в подземелья, где нужно убивать монстров. За некоторых из них вы будете получать ценные трофеи, – сказал Мейлих, добавив, что эти игры созданы для людей, не имеющих опыта работы с блокчейном.

Они предназначены для того, чтобы люди могли начать коллекционировать NFT, обладающие реальной ценностью, без каких-либо предварительных знаний о технологии блокчейн.

 

Игровая платформа построена на сети Ethereum, однако технология позволяет системе масштабироваться вне сети (оффчейн), чтобы сэкономить на плате за газ.

В соответствии с растущим числом новаторов, входящих в метавселенную NFT, Big Time Studios стремится использовать растущий спрос и рынок для внутриигровых NFT.

Рынок внутриигровых активов огромен, но всё же в современном мире игроки не обладают и, как правило, не могут торговать предметами, которые они покупаю, – заявил управляющий партнёр North Island Ventures Трэвис Шер.

Внутриигровые NFT способны дать игрокам подлинное право собственности, а их популяризация может приблизить метавселенную на один шаг к достижению желаемого результата.

В команду Мейлиха входит его коллега по Decentraland Тор Александр, а также другие представители ведущих компаний по разработке игр, включая World of Warcraft, Call of Duty и League of Legends. Примечательно, что их предложение имеет убедительное экономическое обоснование, поскольку оно «должно принести пользу не только для игроков, потому что даёт им больший контроль над своими предметами, но и для экономики игровых студий, потому что эти предметы можно перемещать».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here