«Грядут изменения!»: долгожданное повышение зарплаты бюджетникам в феврале 2023 года в России — кого коснется индексация

«Близятся изменения!»: долгожданное повышение зарплаты бюджетникам в феврале 2023 года в России — кого затронет индексация

Кому из бюджетников повысят зарплаты с 1 февраля 2023 года в России? На сколько увеличат выплаты? Коснется ли индексация медиков и военных? С незапамятных времён жизнь россиян постоянно была насыщена разного рода событиями, которые, так или иначе, влияли на условия жизни граждан. И 2023 год не стал исключением, в ближайшее время граждан РФ ожидают нововведения, касающиеся размера заработной платы, социальных выплат и пособий.

Будет ли индексация зарплаты бюджетников в феврале 2023 года

С 1 февраля нынешнего года правительство РФ планирует внести поправки, которые затронут размер заработной платы, социальных выплат и различных пособий. Главная цель данных изменений – повысить качество жизни и условий проживания жителей страны. В ближайшее время каждый россиянин сможет ощутить эту модификацию.

С февраля 2023 года индексации подлежат пособия, заработная плата и некоторые социальные выплаты. Так, было решено проиндексировать более 40 разнообразных выплат, компенсаций, пособий, при этом повышение составило 11,9%. Благодаря таким изменениям, миллионы людей смогут получать от государства намного больше денежных средств, чем в любое другое время. Индексация затронет все субъекты и регионы РФ, у миллионов граждан повысится уровень качества жизни. Правительство уже рассчитало необходимые для этого дополнительные расходы.

Так, увеличатся следующие выплаты:

  • материнский капитал;
  • единовременное пособие при рождении;
  • разовые выплаты ветеранам;
  • ежемесячные пособия по уходу за ребёнком;
  • страховые выплаты.

Данное повышение связано с инфляцией: по итоговым показателям за 2022 год она составила 11,9%. В результате чего, подняв выплаты на такой же уровень, государство обеспечит гражданам сохранения прежнего качества жизни, а в некоторых случаях и поднимет его. Потому что не все услуги и товары подорожали.

Изменения начнутся с 1 февраля, поэтому уже со следующего месяца люди могут рассчитывать на повышенные пособия, выплаты и зарплаты. Новое решение, конечно же, понравится жителям России, потому что за то же самое будут выплачивать значительно больше денежных средств, а применять их можно будет на свое усмотрение. Выплат будет более четырех десятков, и затронут они каждого россиянина.

Поднимут ли зарплату военнослужащим в 2023 году — заявление властей

Министерство обороны РФ внесло предложение о повышении оклада российским военным на 10,5%. Соответствующий проект ведомство уже подготовило. Он находится на сайте правовой информации. Запланировано, что общественные обсуждения закончатся 23 января.

С 1 октября текущего года планируется повышение заработной платы. Возможно, преобразования затронут не только военнослужащих, но и работников правоохранительных органов. Общеизвестно, что граждане, которые попали под мобилизацию, получают такой же оклад, что и военные.

 

По заявлению Министерства обороны, военнослужащие зарабатывают минимум 195 тысяч рублей.

Известно, что, например, жители Пензы неоднократно жаловались в социальных сетях на то, что происходит задержка заработной платы. Вопросы такого рода рассматриваются в Федеральном учреждении «Единый расчетный центр Министерства обороны РФ». В данном случае было необходимо конкретизировать данные, в которых, вероятней всего, была ошибка. Вследствие чего, поступления не доходили до людей.

Новые выплаты для медработников — что известно на сегодня

По сообщению премьер-министра Михаила Мишустина, новые выплаты получат 1,1 млн медицинских работников. С 1 января 2023 года по поручению В.В. Путина были установлены социальные выплаты для медико-востребованных специальностей.

К этой категории относятся:

  • врачи, которые работают в сельской местности или в отдаленных районах;
  • работники скорой помощи;
  • врачи первого звена.

Так же выплаты предусмотрены и для экспертов, которые занимаются сложными исследованиями (например, онкологией).

«Близятся изменения!»: долгожданное повышение зарплаты бюджетникам в феврале 2023 года в России — кого затронет индексация

Повышения зарплат медикам и военным

Михаил Владимирович подчеркнул, что доплаты будут варьироваться от 4,5 до 18,5 тысяч руб. в месяц. Получат их свыше 1,1 миллионов работников, по всей России, включая новые регионы. На выполнение этой задачи было выделено свыше 152 миллиардов рублей.

Мишустин отметил, что главы регионов должны проконтролировать сроки выплат. Деньги обязаны дойти до каждого сотрудника.

Россиянам объяснили, кто сможет заработать 200 тысяч рублей

В России выделили ряд профессий, где люди могут заработать до 200 тысяч рублей. Расскажем о некоторых из них подробней.

Исходя из данных за январь, в Свердловской области выяснили, что менеджер по продажам – это самая высокооплачиваемая должность, 200 тыс. руб. Уролог занимает второе место, токарь-расточник — третье. Этими данными поделились исследователи SuperJob.

В январе в Екатеринбурге было зафиксировано, что менеджеру по продажам работодатель готов был заплатить 200 тысяч рублей, а врачу урологу-андрологу от 150 тыс. Для этого необходимо, чтобы специалист имел профильное медицинское образование, опыт в проведениях урологических операций и сертификат специалиста.

В свою очередь врач получает возможность пройти бесплатные курсы повышения квалификации, получить льготы при лечении родственников и бесплатные обследования. Специалистам из других городов предоставляется помощь с переездом.

Токарю-расточнику предлагается зарплата в размере 137 тыс., при условии, что опыт работы более двух лет. Так же работодатель ему обеспечивает бесплатное проживание. В рейтинг с высокой заработной платой попали такие профессии как:

Например, в Свердловской области выросло количество вакансий более чем в 2,6 раза с ежедневными выплатами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here