Bloomberg «нашел» российский танкер в Западной Африке

Агентство обратило внимание, что танкер с российской нефтью отшвартовался у берегов Ганы и ожидает разгрузки на местный нефтеперерабатывающий завод. Еще ранее, у тех же берегов разгрузился другой танкер – с дизельным топливом из России.

Bloomberg «нашел» российский танкер в Западной Африке
Источник: fbm.ru

В принципе, после ввода санкций против России, в мире началась «увлекательная» игра по поиску и нахождению торговых связей РФ с внешним миром и попыток этим связям помешать. Представляется, что подобные «игры», будут способствовать удушению отечественной экономики. Санкции и преследование будут способствовать запросу дисконтов и премий за риск притом, что для устроителей санкций это вовсе необязательно будет означать рост цен. Важен и тот момент, что США решились на диверсию против СП и это осталось неотмщенным. Соответственно, ничто не будет сдерживать их от дальнейшей враждебности или даже чего-то большего.

Против западной враждебности лучшее лекарство – предоставление ему убедительных доказательств ошибочности недружественного отношения. И, по прежнему не очень понятно, почему для показательной порки не выбран кто-либо из сателлитов США. Конечно, возможно что они неплохо справляются с поркой самостоятельно и дурням не стоит мешать. Но помогать надо, иначе воспитательный эффект будет нивелирован.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here