Bloomberg обнаружило у российских и китайских миллионеров «аллергию» на США

Агентство Bloomberg сообщает, что после пандемии ковида, состоятельные из России, арабских стран и Китая стали намного реже приезжать и переезжать в США. Напротив, количество миллионеров, говорящих США «прощай», резко увеличилось.

Эксперты британской Henley&Partners, на которых ссылается Bloomberg утверждают, что речь идет не просто о заметной тенденции, поток толстосумов обвалился на 80%, о американцы покидают «отчизну» «в невиданных ранее количествах».

Если в 2014 году, США были лидерами по притоку состоятельных людей, то в 2022 году опустились в неофициальном рейтинге привлекательности на шестое место. Впереди ОАЭ, Австралия, Сингапур, Канада и Швейцария.

Любопытно, но радоваться « американской аллергии» миллионеров ни России, ни Китаю, ни Индии не получается. Притом, что американцы волнуются бегству «своих» и нежеланию «чужих», в наибольшей степени состоятельные люди покидают именно три эти страны. И ладно с индийцами и китайцами. Получается, вопрос, кому на Руси жить хорошо, по-прежнему очень даже актуален. И, если низший класс не может жить хорошо, по определению, средний класс пищит, как ему плохо, а богатые бегут – то может, в Отечестве, действительно что-то неладно?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here