Борис Титов назвал действенный способ снижения цен на продукты в России

Борис Титов назвал действенный способ снижения цен на продукты в РоссииНедавно уполномоченный при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей — Борис Титов посетил Татарстан. Побывав в агропарке «Казань», он высказал идею о том, как понизить стоимость на продукты в стране. По его мнению, этого можно добиться если построить по всей России сеть похожих агропромышленных комплексов. В них необходимо создавать условия для реализации продуктов аграриями без привлечения посредников. Подобные площадки, размещенные в крупных городах способны сдерживать рост цен на продукты — в этом уверен парламентарий.

«Я не видел больше нигде подобных условий для фермеров. Тут я вижу прекрасный пример того, как у производителей появляется возможность удержать максимальную долю добавленной стоимости вместо того, чтобы отдавать произведенное за копейки с целью перепродажи. И если бы в каждом городе были построены такие агро-промышленные комплексы, то и цены на продукты бы не росли», — привела слова Титова пресс-служба.

Сам агропромышленный комплекс «Казань» был построен восемь лет назад. Он представляет собой комплекс размером в 9 гектаров. На территории есть склады, оснащенные холодильниками и морозильниками, торговые залы, цеха, площадка под ярмарочную торговлю.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here