Борис Титов заявил, что россияне могут попрощаться с дешевой ипотекой

Борис Титов заявил, что россияне могут попрощаться с дешевой ипотекойПятничное решение Центробанка по поводу повышения ключевой ставки стало роковым для многих россиян.

Дело в том, что время недорогой ипотеки подошло к своему завершению. Также рост ставок по кредитам и депозитам будет наблюдаться в течение 2-х месяцев. Об этом заявил бизнес омбудсмен Борис Титов. Он уверен, что придется не только попрощаться с выгодной ипотекой, но и забыть о рефинансировании кредитов как частным лицам, так и предприятиям поскольку из-за роста ставок эта процедура будет обходиться дороже, то не исключены банкротства.

Титов уверен, что у физических лиц, безусловно вернется интерес к депозитам, но выгодно от этого будет только банкам. После этого ослабиться поток инвестиций от частных лиц на фондовом рынке, после чего могут возникнуть сложности с размещением для торгов облигаций и акций, причем как государственных так и негосударственных. В результате повышения ставок снизиться спрос, но увеличатся издержки и все это ляжет на плечи потребителя. Борис Титов считает, что Центральному банку надо не заниматься повышением ставок, а решать, как снизить инфляцию. Омбудсмен уверен, что этого можно добиться за счет снижения налогов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here