Брэд Гарлингхаус требует общих и понятных правил для криптовалют


Брэд Гарлингхаус требует общих и понятных правил для криптовалют

Руководители Ripple Labs призывают Конгресс создать прозрачные правила для криптовалют, поскольку судебная тяжба Ripple по поводу XRP с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) порядком подзатянулась.

В ответ на сообщение о том, что федеральные агентства запросили у Конгресса больше полномочий для регулирования стейблкоинов, генеральный директор Ripple Labs Брэд Гарлингхаус написал в Твиттере, что законодательная власть должна создать чёткие руководящие принципы для криптоиндустрии в целом.

Здесь многое поставлено на карту, поэтому нам нужно, чтобы Конгресс играл ведущую роль в предоставлении рекомендаций и разъяснений не только для стейблкоинов, как это рекомендовано в отчёте Президентской рабочей группы по финансовым рынкам, но и для криптовалют в целом как можно скорее.

Генеральный советник Ripple Стюарт Алдероти заметил, что даже с учётом готовности некоторых членов Конгресса действовать нерешительность правительства в целом оставляет США позади других экономических держав:

Всё должно быть беспристрастно… К сожалению, пока США то и дело спотыкаются, другие уважаемые экономические центры пользуются преимуществом…

Между тем, судебные баталии Ripple продолжаются: недавно федеральный судья отклонил ходатайство держателей XRP о вмешательстве от имени компании в судебный процесс, оставив им возможность подавать записки.

По словам Альдероти, это работает против держателей XRP, которые «всегда говорили, что, подав иск, SEC пошла на них в лобовую атаку».

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here