Будет ли одобрена выплата по 10000 рублей детям до 16 лет в августе 2020 года?

Будет ли одобрена выплата по 10000 рублей детям до 16 лет в августе 2020 года?

Информация о том, будет ли выплачено по 10 000 рублей родителям детей до 16 лет в августе 2020 года.

Уважаемые пользователи! Перед прочтением статьи рекомендуем вам ознакомиться с конкурсом, который ежемесячно проводится на нашем сайте. Разыгрывается 125.000 рублей!

Будет ли одобрена выплата по 10000 рублей детям до 16 лет в августе 2020 года?

Пандемия коронавируса пришла в Россию в конце марта 2020 года, когда Владимир Путин выступил с первым обращением к жителям страны и сообщил о начале нерабочих дней. Финансовая поддержка сохранялась на протяжении всей пандемии, особенно это касается семей с детьми.

Напомним, что выплаты в 10 000 рублей родители, чьи дети еще не успели достичь возраста в 16 лет, получали вплоть до июля. Логичным вопросом большинство из них задается и сегодня. А продолжатся ли эти выплаты в августе 2020 года? Ведь такая сумма оказалась очень солидной для большинства семей, особенно для тех, у кого детей имеется несколько.

 

Будет ли одобрена выплата по 10000 рублей детям до 16 лет в августе 2020 года?

 

1 августа Сенатор РФ Валерий Рязанцев сообщил о необходимости выплат на детей до 16 лет, однако, Софвед и другие инстанции, кроме министерства финансов не могут назначать такие выплаты самостоятельно. Рязанцев так же отметил, что для решения данного вопроса необходимо дождаться Михаила Мишустина, который сейчас прибывает в командировке на Дальнем Востоке, ведь многомиллиардные выплаты не были запланированы в Министерстве Труда и долгожданную выплату необходимо согласовать.

«В бюджете таких ресурсов на этот год мы не закладывали и те оперативные поправки в бюджет, которые были приняты в период пандемии и летних каникул, они тоже не предусматривали третью выплату. Поэтому нужно дождаться», — заключил сенатор.

Стоит отметить, что была создана специальная петиция, целью которой является призыв к продлению выплат. В ней уже более 140 000 подписей. Основным аргументом родителей является приближающийся учебный год, на который обычно тратится большое количество денег.

Напоминаем, что только в июле на пособия в размере 10000 рублей было потрачено 274 млрд рублей, при этом выплаты получили более 27 миллионов детей по всей стране.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here