Будут ли дополнительные выплаты на первоклассников к 1 сентября: кому заплатят 4500 рублей, льготы для многодетных семей в России

Будут ли дополнительные выплаты на первоклассников к 1 сентября: кому заплатят 4500 рублей, льготы для многодетных семей в России

Государство выплатит по 4,5 тысячи рублей многодетным семьям с тремя и более детьми к началу нового учебного года. Однако получить такую помощь смогут не все родители.

По словам правительства, данные средства пойдут на подготовку ребенка к школе или садику. Учитывая сложное экономическое положение в стране, хоть сумма и небольшая, но на нее можно купить необходимые канцелярские принадлежности или одежду.

Кто получит деньги?

По словам мэрии Санкт-Петербурга, теперь многодетные семьи смогут оформить детское пособие для первоклашек до начала 1 сентября. Полученные от государства средства пойдут на покупку канцелярии, школьной формы и других принадлежностей. Однако данные выплаты положены не всем жителям Северной столицы. Пособия выплатят только семьям с тремя и более детьми.

Ранее власти Санкт-Петербурга внести определенные поправки в Социальный кодекс. Если раньше родители первоклашек тратили деньги на подготовку ребенка со своего кармана, сегодня деньги придут до начала учебного года. Чиновники считают, что такая мера позволит заранее собрать ребенка и купить все необходимые для учебы вещи.

Размер пособия на ребенка в Санкт-Петербурге составит 4 467 рублей, при этом данная сумма будет каждый год индексироваться. Городские власти обещают, что выплаченные деньги придут сразу после официального зачисления первоклассника в школьное учреждение.

Какие есть льготы у многодетных в России?

Будут ли дополнительные выплаты на первоклассников к 1 сентября: кому заплатят 4500 рублей, льготы для многодетных семей в России

 

В настоящий момент абсолютно все многодетные семьи могут оформить единоразовую выплату для подготовки ребенка к школе. В текущем году размер пособия в зависимости от региона составляет от 2 до 6 тысяч рублей.

В Ульяновске местные чиновники решили дополнительно поддержать многодетные семьи. Данной категории граждан власти за свой счет купят школьную и спортивную формы для ребенка. Помощь будет безвозмездной, родителям не придется за что-либо платить.

Правительств также напомнили, что родители детей-инвалидов, которые обучаются в школьных учреждениях, имеют право на получение материальной помощи от государства в размере 1,5 тысячи рублей. Для получения денег необходимо обратиться по месту регистрации в Центр социальной защиты населения и написать соответствующее заявление.

Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, власти разрешили гражданам подавать заявление дистанционным способом посредством единого государственного портала Госуслуг.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here