ЦБ не исключает, что российская экономика приблизится к показателям 90-х

В Центральном банке РФ опасаются падения экономических показателей до уровня 90-х годов после отмены санкций.

К чему ЦБ призвал готовиться российский бизнес

Представители ЦБ полагают, что когда отечественный бизнес вернётся на мировой рынок после отмены санкций, его могут ждать неприятности. Предприниматели могут столкнуться с теми же проблемами, что и в 1990-е гг. годы. Об этом в ходе Investfunds Forum заявил директор департамента денежно-кредитной политики ЦБ РФ Кирилл Тремасов, пишут «Ведомости».
При этом ряд специалистов уже сравнивает российскую действительность с той, что была 30 лет назад. По «масштабу структурной перестройки» времена почти аналогичны.

«Сейчас мы все с вами оказались в области перемен, перемен достаточно глобальных, наверное, которых с 1990-х гг. мы не видели по масштабам изменений», — отметил Тремасов.

Почему российским компаниям будет трудно конкурировать в мировом бизнесе

Многим предприятиям придётся в сложное экономическое время «упроститься», это и повлияет на низкую конкурентоспособность на большом поле. Эксперты полагают, что именно этот показатель будет у российских компаний приближен к тому, что был в 1990-х. Российская экономика станет менее технологичной, полагают эксперты.

ЦБ не исключает, что российская экономика приблизится к показателям 90-х

Что может спасти российский бизнес

Специалист ЦБ уверен, что в сегодняшних непростых условиях, когда на РФ наложен ряд санкций, в работу бизнеса нужно вмешиваться как можно меньше. Если дать предпринимателям больше свободы, в будущем они менее болезненно перенесут отставание в технологичности от зарубежного бизнеса.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here