ЦБ РФ: Набиуллина предупредила всех граждан в РФ, у кого есть наличные деньги

ЦБ РФ: Набиуллина предупредила всех граждан в РФ, у кого есть наличные деньги

Руководитель российского ЦБ Эльвира Набиуллина недвусмысленно намекнула, что следует делать гражданам страны для того, чтобы не пропали их денежные сбережения, имеющиеся на домашнем хранении. На своём очередном заседании Центробанк Российской Федерации ещё раз увеличил ключевую ставку до 9,5% годовых. Такая информация появилась в конце нынешней недели, пишет онлайн издание «Ежедневные Новости Владивостока». 

Эльвира Набиуллина выступила с обращением к населению государства о том, что Банк и в дальнейшем будет осуществлять повышение ключевой ставки. Целью ЦБ является создание чёткого понимания всех российских людей о том, что финансовые убытки от высокого уровня инфляции можно компенсировать лишь с помощью ставки по депозитам. Выступление чиновницы фактически прозвучало призывом к гражданам страны определить все свои сбережения на банковских вкладах. После повышения ключевой ставки ЦБ действительно, с высокой степенью вероятности можно ожидать, что ставки по вкладам в банках начнут расти. Но вот поспевают ли они действительно за инфляцией — это еще большой вопрос. 

На данный момент инфляция неумолимо приближается к отметке в 9%. ЦБ прогнозирует снижение ее до 5-6% к концу текущего года, а с середины 2023 — до 4%.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here