Центральный банк озвучил, какая ставка будет максимальной по вкладам в банке

Центральный банк озвучил, какая ставка будет максимальной по вкладам в банкеКрупные банки страны поставили рекорд по объёму привлеченных денежных средств за пять лет. Исследование сделано на основе данных по инвестициям десяти крупнейших банковских учреждений.

ЦБ озвучил данные согласно которым за третью декаду прошлого года этот показатель стал равняться 7,74 процентов в год. Пару лет тому назад он вырос до 7,92%. А самый низкий показатель был зафиксирован в октябре 2020 года. Тогда российские банки старались привлекать население страны на депозиты под 4,33 процента.

Глава ведомства — Эльвира Набиуллина отменила, что сейчас ставки по вкладам в стране все еще недостаточны для того, чтобы россияне брали этот способ сбережения средств за основной.

Регулятор рассчитал среднюю максимальную процентную ставку по вкладам, чтобы она служила ориентиром. Исходя из него, Центральный банк рекомендует привлекать средства граждан не дороже, чем полученная ставка и плюс два процента.

Ранее Пенсионный Фонд России обратился к гражданам, чтобы подсказать насчет назначения новых выплат. ПФР рассказало, что автоматически будут приходить только те выплаты, которые были ранее. Они будут перечислиться на прежние реквизиты с тем же режимом. А вот за новыми необходимо будет обращаться в соответствующее учреждение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here