Часть автовладельцев будет платить меньше по важному налогу

Часть автовладельцев будет платить меньше по важному налогуСтало известно, что весной следующего года в стране будет пересчитываться минимальная ставка налога для тех, кто владеет дорогими автомобилями. Представители профильных российских ведомств давно пришли к выводу, что повышенный семь лет назад ценовой ориентир из-за которого автомобили автоматически попадают под увеличенную ставку транспортного налога.

Специалисты справедливо полагают, что возникла необходимость внести соответствующие изменения в связи с тем, что цены на автомобили стремительно поднялись на рынке. Значит, требуется поднять ценовый ориентир налога на роскошь. Аналитики напоминают россиянам о том, что сегодня установлен коэффициент, который применяется к машинам, чья стоимость более трех миллионов рублей. В указанный диапазон попадают даже такие иномарки среднего класса как: Mazda CX-9, Peugeot Traveller, Nissan Murano, Toyota Highlander, Nissan Pathfinder.

Дилеры соглашаются с тем, что использование неактуальных цен приводит к тому, что владельцы средних автомобилей, массового сегмента должны платить, как за «люксовые». Это также снижает покупательскую способность людей, поскольку покупатели машин масс-сегмента чувствительны к любым дополнительным расходам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here