Чего только не придумают в мире, чтобы спастись от коронавируса

Чего только не придумают в мире, чтобы спастись от коронавируса

Чем больше проходит времени в борьбе с новой эпидемиологической угрозой, тем более эффективной она становится. Но люди продолжают совершенствовать свои методы, среди которых есть и очень оригинальные. Правда не все они оправдали себя, но иногда могут просто развеселить.

Как победить коронавирус или хотя бы рассмешить его

В Иране разработали невероятное по своим характеристикам устройство. Оно может обнаруживать зараженных людей на расстоянии до ста метров с точностью до 80%, заявили власти. Однако на самом деле это обычная радиоантенна, призванная внушать трепет перед иранскими учеными. А вот в Сингапуре используют реальных роботов для того, чтобы ездить по парку и «цепляться» к его посетителям, напоминая о том, что «гулять тут запрещено».

В Кении в городе Найроби мэр приказал в гуманитарные пакеты включать бутылки с коньяком. Он считает, что так можно дезинфицировать горло, да и вообще это помогает в борьбе с вирусом, считает глава города. Объяснять ложность этих убеждений пришлось компании, бутылками, которых решили «лечить».

Чтобы уберечь детей на одном из пляжей Испании местный не очень умный чиновник приказал обработать его хлоркой, которая, как известно очень ядовита. Сложно оценить нанесенный ущерб природе, а чиновник лишь извинился. Чтобы не допустить празднования Вальпургиевой ночи в одном из шведских городов (Лунд) на месте празднования вывалили тонну куриного помета.

В США пошли дальше и просто конфисковали прибывающие грузы со средствами защиты от «ковид», кому бы они не принадлежали. Суды власти конечно проиграют, но на это уйдут месяца, а средства защиты нужны уже сейчас.

С такими методами и новой инфекции не надо

В одном из мексиканских городов власти решили обеззараживать воздух и распыляли дезинфектор с вертолета над городом. Так продолжалось 8 дней и вряд ли это было хоть немного эффективно, а вот растениям и животным города ущерб точно нанесли.

Большая проблема для медиков, когда люди нарушают карантин. В итоге, таких правонарушителей в Индонезии решили запирать в дома, где по свидетельствам людей есть приведения. Так нужно прожить две недели. Все хорошо запомнили, как индийские полицейские «мутузили» нарушителей карантина палками по спинам, но теперь у них новый метод. Они ловят людей двухметровыми шестами с крюком на конце, а все для того, чтобы сохранять дистанцию.

В Аргентине же людям министр здоровья в эфире национального телевидения напоминает, что надо мыть руки после сексуальных действий, причем, как проведенных в одиночестве, так и в паре. Кроме этого он призвал не забывать дизинфицировать секс-«игрушки» и мыть руки после полового акта. Такие интересные министры тоже бывают.

 

В Исландии же лесное хозяйство рекомендует обнимать деревья, чтобы справляться с депрессией в период карантинных ограничений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here