Четкое разъяснение денежной выплаты в 18 000 рублей с 10 мая 2023 года, которую пообещали всем рожденным еще во времена Советского Союза

Четкое разъяснение денежной выплаты в 18 000 рублей с 10 мая 2023 года, которую пообещали всем рожденным еще во времена Советского Союза

Всем рожденным в СССР. Россиян обрадовали выплатой 18 000 рублей с 10 мая

Россиянам рассказали о денежной выплате, которую пообещали всем рожденным еще во времена Советского Союза.

Размер такой выплаты заявлен на уровне 18 тысяч рублей.

А деньги обещают выплатить единовременно.

При этом специалисты дали четкое разъяснение такой информации, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, информация о новых выплатах для россиян начала распространяться в социальных сетях. Источники пишут о том, что правительство утвердило такие пособия сразу для нескольких категорий граждан. Так, в первую очередь было сообщено о том, что с 10 мая по 18 тысяч рублей смогут получить все рожденные в СССР. Такие средства, указывалось в сообщениях, для них будут выплачены разово.

Также в текстах упоминались разовые выплаты для граждан от 18 до 65 лет по 15 450 рублей. А для семей с детьми, по словам авторов сообщений, в ближайшее время будет доступно новое единое пособие, размер которого достигнет около 20 тысяч рублей, но получить его почему-то смогут жители лишь 47 российских регионов.

По словам эксперта, из всех перечисленных в социальных сетях якобы новых выплатах подтверждение находит только пособие на детей. Универсальная выплата действительно была введена в нашей стране с этого года, заменив пять других пособий по линии Пенсионного фонда, а ныне уже Социального фонда.

«Но такое пособие доступно во всех регионах, а не только в 47. И размер выплаты строго не зафиксирован во всех регионах. Получить можно от 50 до 100 процентов от детского прожиточного минимума. Размер назначают в зависимости от нуждаемости семьи, обычно это около 10-12 тысяч рублей», – отметил Попов, добавив, что такая выплата не приурочена к какой-либо дате, а деньги выдают после подачи заявления от родителей и проверки всех сведений.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here