Чиновник ЦБ предложил карать блогеров за инвестиционные рекомендации

Член совета директоров Банка России предложил регулирование института инвестиционных советников. А, непрошенных инвестиционных советников предложено наказывать.

Заявление чиновника ЦБ показывает всю глубину кризиса персонального инвестирования в России. Частично это можно оправдать тем обстоятельством, что возможности для инвестирования по всему миру отсутствуют, а за инвестирование повсеместно выдают спекуляции разного рода. Но, даже с учетом сказанного, скудность инструментов для отечественного «инвестора» поражает, равно и как пренебрежение интересами малых участников финансовой системы.

Именно поэтому, население не доверяет ни российской бирже, ни финансовому регулятору, находящемуся где-то там, в немыслимой небесной дали. И, именно поэтому желающие спасти средства от инфляции несут деньги за рубеж, и именно поэтому так легко попадают в сети инфоцыган и непрошенных инвестиционных консультантов. Стоит отметить, что хорошо еще в сетях стало меньше призывов ко вступлению в сговор манипуляторов рынком, что, по сути, откровенно уголовное деяние. А вот «советники» легко уйдут от ответственности, просто добавив мелким шрифтом в блоге, что их советы не являются офертой и не гарантируют дохода.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here