Что делать россиянам при обрушении рубля

Что делать россиянам при обрушении рубля

С начала августа текущего года курс американского доллара и евро серьезно подскочили по отношению к рублю. Падение рубля объясняется, прежде всего, желанием участников рынка сделать свои вложения в надежную валюту.

Экономисты ждут, что в августе 2020 года американский доллар может подскочить до 75-77 руб. Из-за этого россиянам свои деньги лучше вложить в будущее детей или здоровье. Не лишним может быть приобретение дома или участка земли. Если у гражданина есть свой огород, то он более не зависит от стоимости продуктов в магазине, или курса доллара. В общем, американский доллар упал по отношению к иным валютам до абсолютного минимума за минувшие годы.

Падение курса американской валюты началось в мае текущего года. По мере подешевления доллара, в цене рос биткоин. Стоимость криптовалюты поднялась с $9500 до $11 тыс. Инвесторы решили подстраховаться и вложить свои деньги в электронную валюту. Тогда ФРС США решило свою экономику поддержать с помощью дополнительной денежной эмиссии, что привело к падению курса национальной валюты. Эксперты предсказывают дальнейшее падение курса доллара.

В США объем наличных денег только в течение 2 квартала текущего года подскочила на 27%. Из-за послабления доллара, на треть увеличилась цена золота. При этом, послабление американской валюты является временным. Доллар по прежнему остается средством международных расчетов и его вряд ли чем-то заменят в ближайшие годы. Ранее эксперты Bloomberg сообщили, что биткоин превращается в электронную версию золота и в надежный, и защитный актив.

Для россиян вложения в биткоин возможны, если будут заниженные ставки по депозитам, включая обесценивание рубля. Наиболее подходящим будет распределение рублей между разными валютами, а не переводить все в доллар США.

Источник

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here