Что вы должны знать о получении визы в Великобританию

Что вы должны знать о получении визы в ВеликобританиюВсе граждане Российской Федерации, а также граждане СНГ в случае необходимости посещения Великобритании, обязаны оформить визу. Многие путают такую визу с шенгенской, но это неправильно, потому что Великобритания не входит в Шенгенскую зону. Поэтому шенгенская виза не будет действительна на территории этой страны. Исходя из этого, на вопрос: нужна ли виза в Великобританию, отвечаем – да!

Что касается порядка оформления визы в Британском посольстве, то он был значительно изменен с 1 марта 2008 года. На данный момент оформление визы в Великобританию происходит в два этапа. Сначала необходимо подать электронную заявку через специальный визовый портал. После этого нужно представить документы в посольство в назначенное время. Стоит обратить внимание на то, что все документы на визу необходимо подавать исключительно лично. Личное присутствие при получении визы нужно для того, чтобы посольство смогло получить ваши биометрические данные, в которые входит сканирование отпечатков пальцев и фотография.

Оформление визы в Великобританию предполагает консульский сбор. Если вам нужна краткосрочная виза, то необходимо заплатить 65 евро, если долгосрочная — 205 евро. В случае транзитной поездки — 45 евро. Консульский сбор, который оплачивается наличными, зависит от внутреннего курса посольства в валюте своей страны.

Для того, чтобы получить визу в Великобританию, достаточно иметь на руках специальный пакет документов. В первую очередь в него входит загранпаспорт, который действителен еще в течение полугода после окончания поездки, а также копия его страниц. Если есть старый загранпаспорт, то и его также нужно предоставлять. Помимо этого, необходимо заполнить анкету с прикрепленной к ней фотографией. Оформление визы в Великобританию требует наличия документов, которые будут подтверждать вашу финансовую состоятельность. Еще представитель консульства потребует справку с места работы или учебы, а также документ, подтверждающий бронирование вами отеля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here