Что уже известно о новой денежной выплате в 20 тысяч рублей в декабре 2022, которая полагается всем, кто родился в период с 1945 по 1991 годы

Что уже известно о новой денежной выплате в 20 тысяч рублей в декабре 2022, которая полагается всем, кто родился в период с 1945 по 1991 годы

Российским гражданам рассказали о денежной выплате, которую могут получить рожденные с 1945 по 1991 год.

Возможностью получения такой выплаты, размер которой составляет 20 тысяч рублей, людей обрадовали интернет-источники.

А специалисты объяснили, кому действительно могут полагаться подобные деньги, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что информация о такой выплате появилась в различных группах в социальных сетях. Авторы сообщения указывали, что рассчитывать на деньги могут те, у кого был вклад в советское время, то есть практически все граждане, которые родились до 1991 года. А что касается размера выплаты, в текстах чаще всего фигурирует сумма в 20 тысяч рублей.

В реальности же подобная выплата действительно существует, но, как это часто бывает, в сообщениях от интернет-источников много напутано. Ведь получить компенсацию за советский вклад граждане могут, но только при определенных условиях.

Так, необходимо, чтобы вклад был открыт до 20 июня 1991 года, но при этом не был закрыт до 31 декабря того же года. При этом, даже если человек забрал деньги с вклада позднее, он все равно сможет получить компенсацию, но уже в другом размере.

По словам специалистов, размер выплаты будет зависеть еще от года рождения человека. Так, всем, кто родился до 1945 года, компенсация выплачивается в тройном размере. А если вкладчик родился с 1946 по 1991 год, речь будет идти о двойном коэффициенте. Получить средства могут и наследники вкладчика, но тогда коэффициент будет высчитываться, исходя из их возраста, а не года рождения вкладчика. А если вклад был закрыт после 1991 года, показатель будет уменьшен.

Например, если у гражданина 1947 года рождения на вкладе лежало 12 тысяч советских рублей, а сам вклад был закрыт в 1994 году, то получить сейчас можно будет 19 200 российских рублей. По-видимому, именно из таких расчетов и сложилась сумма, которая указывается в сообщениях интернет-источников.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here