Стало известно о новой денежной выплате в 20 тысяч рублей в марте 2023, которая полагается всем, кто родился в период с 1945 по 1991 годы

Что уже известно о новой денежной выплате в 20 тысяч рублей в марте 2023, которая полагается всем, кто родился в период с 1945 по 1991 годы

Всем рожденным с 1945 по 1991 год: россиян обрадовали выплатой 20 000 рублей

Россиян, родившихся с 1945 по 1991 годы, обрадовали единовременной выплатой.

Информация о получении таких денег появилась в интернет-источниках.

По словам авторов, получить на руки можно 20 тысяч рублей, но всего один раз.

А в реальности все оказалось несколько иначе, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, информация о новой разовой выплате для россиян появилась в различных интернет-сообществах, которые создаются в социальных сетях. Авторы таких данных утверждают, что правом на получение денег обладают люди, которые родились в определенный период. В частности, заявляется о времени до 1991 года, а начальной точкой рождения указывается 1945 год.

При этом в качестве размера выплаты отмечается сумма, равная 20 тысячам рублей. Чаще всего встречаются именно такие цифры. А получить деньги, по словам авторов таких сообщений, можно по паспорту всего один раз.

В реальности же все оказалось несколько иначе. По словам специалистов, какой-либо выплаты именно для тех, кто родился в определенный период времени, в нашей стране не существует. Как правило, социальные пособия привязаны скорее к статусу человека, а не к конкретному году рождения.

Однако, скорее всего, отмечают эксперты, интернет-источники имели в виду денежную компенсацию, которую действительно могут получить граждане за вклады, которые были открыты в советское время. Размер выплаты будет различаться как раз в зависимости от года рождения человека.

 

Например, если гражданин появился на свет до 1945 года, выплату осуществят в тройном размере от того, который оставался на вкладе. А двойной коэффициент применят для тех, кто родился с 1946 по 1991 годы. При этом важно, чтобы сам вклад не был закрыт до конца 1991 года, но открыли его до 20 июня того же года.

Соответственно, для граждан 1948 года рождения, у которых на вкладе оставалось 10 тысяч рублей, выплата действительно составит 20 тысяч рублей единоразово. Именно такую ситуацию и имели в виду авторы сообщений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here