«Чтобы не получилось, как в СССР»: Путин указал главе Минсельхоза на недопустимость нехватки у россиян денег на еду

В рамках совещания с членами российского правительства Владимир Путин указал главе Минсельхоза Дмитрию Патрушеву на недопустимость нехватки у россиян денег на еду. Президент отметил, нужно чтобы не произошла ситуация, как в СССР.

«Чтобы не получилось, как в СССР»: Путин указал главе Минсельхоза на недопустимость нехватки у россиян денег на еду

Дмитрий Патрушев начал свой доклад с того, что в 2020 году наблюдается рекордный урожай зерна, также обновлен рекорд по продаже этой продукции за пределы страны. Согласно ранее установленному плану, экспорт должен был составить 25 миллиардов долларов, сейчас же он превысил 26,5 миллиардов. Ожидается, что к концу года сумма достигнет 28 миллиардов американской валюты. В чистом весе это составляет 131 миллионов тонн.

Владимир Путин поздравил Патрушева и сельских работников, обещая наградить отличившихся граждан. Однако президент отметил возможную проблему такого рекорда. Он привел в пример Советский Союз, где было все, но не всем гражданам хватало. Только в советское время наблюдался дефицит, а сейчас нехватка может оказаться спровоцирована с неимением у россиян денег на покупку продуктов по ценам, которые сейчас фиксируют. Владимир Путин считает, этот момент должен быть на контроле – необходимо соблюдение баланса между внутренними ценниками в России и экспортом зерна.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here