Чужого не надо: Медведев предложил расширить список запрещенных к ввозу продуктов

Чужого не надо: Медведев предложил расширить список запрещенных к ввозу продуктовПо словам заместителя Совбеза Российской Федерации Дмитрия Медведева с 2014 года Россия практически ничего не покупает у западных стран, но список запрещенных к ввозу продуктов, по его мнению, надо расширить. Кроме того, он считает, что надо приостановить поставку отечественных продуктов в недружественные страны. По его мнению, необходимо блюсти продовольственную безопасность России. Тогда в приоритете будет внутренний рынок, начнет осуществляться помощь аграриям и корректироваться рост цен.

Медведев уверен, что продукции в России достаточно, чтобы обеспечить население страны. Вместе с тем запрет должен быть «выборочным», то есть не распространяться на дружественные страны.

Политик подчеркнул, что приятелей у нашей страны много, мир не ограничивается Европой и Северной Америкой. Он предлагает продавать продукцию за рубли и за их национальную валюту. Ранее стало известно, что власти сформировали перечень товаров, запрещенных к вывозу, туда вошла 200 наименований.

Специалист пояснил, когда западные компании продолжат деятельность в нашей стране

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here