Делягин рассекретил информацию, как ПФР грабит пенсионеров

Делягин рассекретил информацию, как ПФР грабит пенсионеровМихаил Делягин вновь разместил занимательный материал на своем Youtube-канале. По словам экономиста, Пенсионный Фонд обязан заниматься только выплатами пенсионеров. То, что сейчас ведомство осуществляет выплаты различных пособий, включая материнский капитал — явное злоупотребление. По мнению эксперта ПФР не должно иметь к этому никакого отношения.

Михаил Делягин объяснил, что такие субсидии должны идти из федерального бюджета, тем более материнский капитал должен идти напрямую. Это поспособствует тому, что деньги нигде не будут задерживаться. Схема трансферов в настоящий момент работает не так эффективно, что влечет за собой сокращение пенсий. По словам эксперта, таким образом грабят людей.

Специалист сравнил ведомство с новогодней ёлкой, которая щедро раздает подарки, а должно заниматься только пенсией.

Ранее специалисты рассказали, что ждет россиян в новом году. Владимир Путин дал задание российским чиновникам сделать такой механизм, который позволит увеличить страховые пенсии. Для этого придется изменить пенсионное законодательство, ввести больший коэффициент и распространить его действие, начиная с первого января 2022 года — получается, задним числом.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Пенсионеров грабят давно, своими обещаниями и своей хитростью.—Кто им вернет пенсионные деньги? Когда нет уже тех пенсионеров-померли. И кто на этом нажился? Что делают, в нынешнее время с пенсионерами, когда идет постоянный рост цен—платят мизерную пенсию.—Люди живут на подачках. Олигархи купаются в деньгах. Почему слова остаются разговором?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here