Депутат Госдумы России Федоров сообщил способ, как компенсировать смертность от SARS-CoV-2

Депутат Госдумы России Федоров сообщил способ, как компенсировать смертность от SARS-CoV-2

Депутат Госдумы Евгений Федоров рассказал, как можно компенсировать избыточную смертность от SARS-CoV-2.

В беседе с URA.RU он заявил, что Россия может принять беженцев с самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Многие из них, отметил он, уже получили российские паспорта, и могут остаться жить и работать в России.

«Весь бюджет РФ около 25 трлн рублей. 5 млрд — это небольшая сумма, учитывая, что это деньги выделены на 700 тысяч беженцев. И я уверяю, половина из них — граждане России, и скорее всего, они потом вольются в нашу экономику», — заявил Федоров.

Он подчеркнул, что Россия из-за пандемии коронавируса потеряла по разным оценкам до 1 млн человек. И приток беженцев – это возможность компенсировать избыточную смертность трудоспособного населения.

«Это одноразовое решение, в результате которого мы получаем большое количество граждан, не тратим деньги на войну. Это выгодно», — заявил Федоров.

Он добавил, что 5 млрд рублей может оказаться недостаточно для поддержки тех, кто покидает ДНР и ЛНР. Им необходимо организовать пребывание, а это значит, что понадобятся средства на продовольствие, организацию и оплату проживания.

Напомним, президент РФ Владимир Путин поручил выдавать беженцам из Донбасса, пребывающим в Ростовскую область, по 10 тыс. рублей. На эти цели региону выделили 5 млрд рублей.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here