Дмитрий Песков назвал «откровенной рейдерской атакой» санкции против «Северного потока – 2»

Глава пресс-службы российского президента Дмитрий Песков назвал происходящие вокруг проекта строительства газопровода «Северный поток – 2» события попыткой рейдерского захвата. Так представитель Кремля прокомментировал новые санкции в отношении российского инфраструктурного энергетического проекта.

Дмитрий Песков назвал «откровенной рейдерской атакой» санкции против «Северного потока – 2»

«Давайте посмотрим на Газпром, который вместе со своими западными партнерами работает над строительством нового газопровода. Там происходит откровенная, ковбойская, рейдерская атака. Как еще это можно назвать», — заявил Песков в эфире одного из федеральных телеканалов. В то же время пресс-секретарь главы государства отметил, что российской стороне все равно удается продолжать методичную работу по строительству этой магистрали и постепенно приближаться к финалу проекта.

Следует отметить, что «Северный поток – 2» представлен в виде двух новых ниток газового трубопровода с суммарной мощностью 55 миллиардов кубических метров топлива в год, которые тянутся от российского побережья Балтийского моря до Германии. Вашингтон тем временем пытается навязать Европе свой сжиженный газ, всеми силами препятствуя завершению строительства российского газопровода.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here