До исторического минимума: эксперт по фондовому рынку рассказал, когда рубль обвалится

До исторического минимума: эксперт по фондовому рынку рассказал, когда рубль обвалитсяДмитрий Бабин — эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» рассказал в каком случае национальная валюта очень сильно упадет в цене.

По мнению эксперта это возможно если западные страны сделают свою экономическую политику более жесткой и ключевые ставки будут повышены. Такое стечение обстоятельств повлияет на то, что доллар будет стоит 80 рублей, а то и больше. Поэтому все зависит от того, станут ли остальные страны сдерживать рост цен, ведь в таком случае они ужесточат свою кредитно-денежную политику.

Специалист объясняет, что если мировые державы начнут радикально менять свое поведение в финансовой сфере, то может произойти уменьшение стоимости нефти. Кроме того, инвесторы начнут уходить из рискованных отраслей и закрывать рублевые активы.

Однако не все так однозначно. Рассчитан и позитивной исход озвученных событий. В таком случае цены останутся на месте и стоимость американской валюты или понизиться до 72 рублей или останется на прежнем уровне.

Тем временем правительство России утвердило увеличение стоимости жилищно-коммунальных услуг, подорожает: холодная, горячая вода, тепловая и электрическая энергия, газ, твердое топливо и стоимость отведения сточных вод. В среднем цены станут больше на 4,3% и повышение начнется с июля 2022 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here