Добавление способа оплаты в Google Play: подробная инструкция в 2022 году

В приложении Google Play есть как бесплатный контент, так и платный. Если человек захочет приобрести программу, тогда ему нужно позаботиться о перечислении денег. Добавить способ оплаты в Google Play может любой пользователь, достаточно лишь выбрать подходящий вариант. Не так важно, через компьютер или телефон человек будет проходить процедуру. Алгоритм действий одинаковый, достаточно лишь знать точную инструкцию. Тогда не составит труда подключить способ оплаты, а затем начать совершать покупки.

Добавление способа оплаты в Google Play: подробная инструкция

Прежде чем устанавливать приложения из Google Play, добавьте способ оплаты

У некоторых людей могут возникать трудности с загрузкой приложений из Плей Маркета, если не указан вариант оплаты. Причем может не получаться скачать приложение даже в том случае, когда оно предоставляется бесплатно. Такую проблему можно решить несколькими способами, рассмотрим основные из них.

Человек может увидеть следующее сообщение Гугл Плей: «Прежде чем устанавливать приложения из Google Play, добавьте способ оплаты и завершите настройку аккаунта». Чтобы получить возможность загружать игры, можно указать возраст меньше 9 лет. В этом случае должно исчезнуть подобное сообщение.

Также можно все-таки добавить способ оплаты, он пригодится, если в будущем человек захочет купить программу. Чтобы с этим не возникло проблем, рекомендуется следовать определенной инструкции. С ее помощью можно будет без труда добавлять вариант перевода денег.

Как добавить способ оплаты в Google Play с телефона

Прежде всего, человеку потребуется завести аккаунт в системе Google, чтобы получить возможность настраивать профиль. Поэтому если его еще нет, то нужно позаботиться о добавлении. Уже после этого можно перейти непосредственно к добавлению способа оплаты в Плай Маркете с мобильного телефона.

Инструкция:

 

  1. Для начала нужно зайти в Play Market и открыть настройки профиля.
  2. Там нужно выбрать раздел «аккаунт».
  3. В открывшемся меню следует активировать «Добавить новый вариант оплаты».

    Добавление способа оплаты в Google Play: подробная инструкция

  4. Теперь можно будет из общего списка выбрать тот метод, который доступен для места проживания. Как правило, люди из России могут для покупки приложений использовать виртуальный кошелек, банковскую карту и счет мобильного телефона. Но нужно уточнять, можно ли для клиентов конкретного оператора расплачиваться с сотового за игры. Лучше предварительно обратиться к МТС, Биланй и другим, чтобы узнать нужную информацию.
  5. Понадобится ввести платежные реквизиты, которые запросит система.
  6. Далее потребуется подтвердить, что человек действительно желает сохранить изменения.

Важно! Процедура не занимает больше нескольких минут, особенно если человек знает инструкцию. Достаточно лишь иметь доступ в интернет, чтобы осуществить необходимые действия.

Отметим, что в будущем можно будет сменить способ, которым будет расплачиваться человек. Поэтому нет ничего страшного в том, что со временем потребуется с помощью другого метода покупать игры.

Как в Google Play сменить способ оплаты

Добавление способа оплаты в Google Play: подробная инструкция

Как уже говорилось, не составляет труда изменить вариант платежа, если человека больше не устраивает предыдущий метод. Полезно будет рассмотреть порядок действий, в целом он не сильно отличается от вышеописанного. Однако рассмотрим, как придется действовать.

Что делать:

  1. Сначала придется открыть Play Market на телефоне.
  2. Затем нужно выбрать вариант «Аккаунт», «Способы оплаты» и «Другие настройки платежей».
  3. При необходимости следует авторизоваться в Google Payments.
  4. В браузере следует нажать на «Способы оплаты», а затем под нужным вариантом «Изменить».
  5. Следует внести правки и указать данные, на которые хочется поменять старые сведения.
  6. Останется только нажать на «Обновить».

Если все сделано правильно, можно будет установить платное приложение, оплатив его новым методом. Если по каким-то причинам смена не удалась, тогда стоит связаться со службой поддержки. Сотрудники подскажут, как в Гугл Плей изменить способ оплаты в конкретной ситуации.

Как в Плей Маркете поменять номер телефона для оплаты

В некоторых случаях человек выбирает свой телефон, привязанный к аккаунту, для совершения покупок. Со временем может потребоваться изменение номера, и в этом случае проще всего создать новый профиль. После выхода со старого профиля, следует добавить новый аккаунт.

В этом случае стоит указывать уже другой номер телефона, после чего его можно выбрать как основной способ оплаты. Также можно обратиться в службу поддержки, чтобы уже у существующего профиля изменить данные. Однако нельзя однозначно сказать, позволят ли с другого номера покупать и устанавливать приложения. В крайнем случае нужно будет вернуться к схеме, при которой придется создавать новый профиль.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here