Дополнительную поддержку для себя с 10 мая 2023 года могут получить пенсионеры, у которых нет дохода, кроме основной пенсии

Дополнительную поддержку для себя с 10 мая 2023 года могут получить пенсионеры, у которых нет дохода, кроме основной пенсии

Пенсионеров, у которых нет дохода, кроме пенсии, ждет большой сюрприз с 10 мая

Российским пенсионерам, у которых нет дохода, кроме основной пенсии, рассказали о большом сюрпризе.

Дополнительную поддержку для себя такие пожилые граждане могут организовать, по сути, сами.

И сделать это уже с 10 мая они смогут за счет новых условий от банков.

Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, дополнительную финансовую подушку для себя пожилые граждане смогут благодаря новым условиям от многих российских банков. Финансовые учреждения в последнее время начали повышать ставки по вкладам. А для получателей пенсии вводятся особые, льготные условия.

«Если человек начнет получать пенсию на карту банка, кредитная организация может добавить ему несколько процентных пунктов к вкладу, так что доходность по такому инструменту станет выше. Как правило, ставка по вкладу увеличивается на два процента за перевод пенсии в этот банк. Получить, таким образом, можно до 10-11 процентов годовых, а это выше официального уровня инфляции», – рассказал Власов.

Он уточнил, что открытие вклада и хранение там денежных накоплений будет особенно актуально для тех пенсионеров, у которых нет других доходов, кроме ежемесячной пенсии.

«Работающие пенсионеры получают пенсии без учета индексации, но их поддерживает зарплата, пусть даже не всегда очень высокая. У неработающих пенсионеров же такой поддержки нет, так что ею может стать вклад. Если выбрать депозит с ежемесячной выплатой процентов, можно прибавить к своей пенсии порядка 2,5-3 тысяч рублей», – отметил эксперт.

 

При этом вклад еще можно каждый месяц пополнять, добавляя на счет небольшую сумму из пенсии, если есть такая возможность. Тогда подушка безопасности станет еще крепче со временем. Обычно максимальные ставки действуют на суммы до 1,5 миллиона рублей, что как раз подходит большинству пенсионеров. А оформить такой бонус для себя многие смогут уже с 10 мая.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here