Доступные способы снятия денег с карты Россельхозбанка без комиссии

Владельцы пластиковых карт время от времени вынуждены вносить или выводить средства с помощью терминалов быстрого обслуживания. По понятным причинам многие ищут банкоматы для снятия денег с пластиковой карты РоссельхозБанка без комиссии.

Доступные способы снятия денег с карты Россельхозбанка без комиссии

Способы, как снять деньги без комиссии с карты РоссельхозБанка

Проводить денежные операции без снятия комиссии клиенты могут через терминалы РоссельхозБанка, а также банков-партнеров.

Важно! РоссельхозБанк предоставляет клиентам широкий выбор грифов доступа, но обслуживание без комиссии может проводиться только по картам Visa и MasterCard. Убедитесь, что ваш пластиковый носитель принадлежит соответствующему типу.

Через собственную сеть банкоматов и терминалов

Доступные способы снятия денег с карты Россельхозбанка без комиссии

РоссельхозБанк появился на рынке финансовых услуг в России довольно давно и уже успел зарекомендовать себя как стабильно развивающуюся организацию. Во многом такой репутации способствует широкая сеть банкоматов и терминалов обслуживания, принадлежащих данному учреждению. На сегодняшний день по всей территории РФ их насчитывается почти 100 тысяч. Распространены они не только в Москве и Московской области, но и далеко за пределами столицы.

Все филиалы банка, а также точки самообслуживания предоставляют владельцам дебетовых карточек снимать деньги без комиссии. При этом владельцы кредиток вынуждены будут выплатить 3,9% от суммы. Исключения составляют лишь счета, открытые позднее июня 2017 года, которые позволяют получить наличные без взимания процента в течение первых трех месяцев использования. К сожалению, такая возможность предусмотрена только в пунктах выдачи самого РСХБ. В других банках условия получения наличных отличаются.

 

Через банкоматы банков-партнеров

Доступные способы снятия денег с карты Россельхозбанка без комиссии

В тех случаях, когда банкоматы Россельхоз поблизости отсутствуют, можно воспользоваться пунктами выдачи банков-партнеров. Снять деньги с карты РоссельхозБанка без комиссии на сегодняшний день можно в банкоматах следующих учреждений:

  • Акционерное Общество «Альфа-Банк»;
  • Публичное Акционерное Общество «Промсвязьбанк»;
  • Публичное Акционерное Общество «РОСБАНК»;
  • Акционерное Общество «РайффайзенБанк».

Независимо от типа карты: моментальная, золотая, классическая и т.д., терминалы банков-партнеров позволяют клиентам РоссельхозБанка снимать наличные без комиссии.

Исключения составляют:

  • кредитные карты. Процент по ним взимается с учетом тарифов банка, предоставляющего данные услуги. Поэтому рекомендуется заблаговременно ознакомиться с таковыми;
  • карты платежных систем МИР и UnionPay. Без снятия процента обслуживаются только банком, выдавшим их.

В любом из партнерских банкоматов клиентам РоссельхозБанка предоставляется возможность осуществлять мониторинг текущего баланса. Выводится также вся необходимая информация относительно тарифов на услуги, и проводится максимально быстрое обслуживание и проведение операций.

Снятие денег с комиссией

Доступные способы снятия денег с карты Россельхозбанка без комиссии

Происходит в тех случаях, если карта клиента РоссельхозБанка:

  • является кредитной, выпущенной ранее июня 2017 года. Это относится к банкоматам, находящимся в собственности РоссельхозБанка, а также прочим аппаратам.  Процент, удерживаемый ими, может значительно розниться;
  • обслуживается платежными системами Мир или UnionPay. В этом случае сумма комиссионного сбора в банках-партнерах обычно не превышает 1%;
  • при снятии средств в банках-партнерах с кредитных карт РСХБ процентная ставка обычно составляет 2,5.

Наиболее распространенными на территории Москвы и Московской области являются отделения Сбербанка. А также банкоматы Сбера предоставляют возможность его клиентам получить наличные по пластиковым картам. Тарифами организации предусмотрена возможность снятия средств суммой от 100 рублей и более. При этом комиссия при использовании дебетовых карт составит 1%, независимо от того, по какому тарифному плану она работает. С кредитных карт допускается снимать наличные в размере 390 рублей и выше, при этом банкомат удержит 3% от общей суммы.

Преимущества пользования услугами РоссельхозБанка

РоссельхозБанк изначально создавался как банк для развития национальной кредитно-денежной системой, но благодаря стабильности работы, а также клиентоориентрованности стал одним из лидирующих в области предоставления финансовых услуг в России. По сравнению с остальными российскими финансовыми учреждениями, имеет наиболее низкие процентные ставки по кредитам, а также удобные виды дебетовых карт.

Для удобства своих клиентов официальный сайт РСХБ предоставляет возможность найти ближайшее отделение или банкомат по спискам с указанием точных адресов и на карте. Поэтому найти ближайший банкомат для снятия денег довольно просто.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here