Эфириум в 2020 году: ожидаемый курс и перспективы

Эфириум в 2020 году: ожидаемый курс и перспективы

В последние несколько лет термин «криптовалюта» привлек внимание миллионов человек по всему миру, так или иначе интересующихся финансовой тематикой. Рассматривая статьи о криптовалюте, нельзя не вспомнить о самой известной из них – Биткоине. Буквально год назад стоимость одного биткоина составляла более десяти тысяч долларов, тогда как сейчас за один биткоин предлагают не более трех тысяч. Такое колебание курса привело к тому, что пользователи интернета, активно вкладывающие свои деньги в криптовалюту, интересуются, что станет с «эфирумом» в 2020 году. Всех интересую перспективы развития не только эфириума, но и криптовалюты в целом.

Понятие «Эфириум»

В общих чертах Etherium представляет собой децентрализованную систему, что не позволяет управлять ей конкретному пользователю. Централизованные системы имеют ряд слабых мест, в числе которых угроза потери данных от банального отключения электроэнергии. Если же система управляется по децентрализованному принципу, она более устойчива к различным сбоям в работе, т.к. данные хранятся на разных серверах. Сеть «Эфириум» не может быть подвергнута взлому, т.к. ее активность постоянно поддерживают тысячи пользователей по всему миру.

Хранение данных в сети «Эфириум» не означает, что доступ к ним может получить любой из администраторов сети. Напротив, все изображения, текстовые документы и видеоролики, выгруженные в сеть, хранятся на личном компьютере пользователя. В сравнении с криптовалютой «Биткоин», разработка Виталия Бутерина отличается более высоким уровнем защиты и усовершенствованным языком программирования. Как и «Биткоин» «эфириум» имеет свою платежную систему, однако вторая отличается наличием собственного браузера и языка программирования

Основные преимущества Эфира:

  • Неограниченная эмиссия;
  • Более высокий уровень защиты;
  • Уникальный язык программирования;
  • Уверенный рост курса;
  • Наличие браузера и платежной системы.

Несмотря на общую неустойчивость рынка криптовалют, «Эфириум» нельзя назвать очередным мыльным пузырем, продолжительность «жизни» которого ограничится несколькими месяцами. Сейчас за один ETH предлагают около 6800 рублей, что для такой «молодой» криптовалюты отличный показатель.

Ожидаемый курс на 2020 год

Многие криптоаналитики отмечают, что курс всех известных сейчас платежных систем и блокчейнов напрямую зависит от общемировой экономики. Отмечается, что криптовалюта в финансовом секторе будет занимать одну из определяющих ролей. Судя по нынешнему положению валюты «Эфириум», ее доля во всех операциях крипторынка к 2020 году составит около 27-29%. Т.к. количество токенов Etherium неограничено, его капитализация к этому времени составит около триллиона долларов (такой же прогноз и основателя валюты Виталия Бутерина). По самым скромным расчетам стоимость одного токена составит около десяти тысяч долларов уже к 2020 году.

Эфириум в 2020 году: ожидаемый курс и перспективы

 

На данный момент максимальная стоимость одного токена была зафиксирована на уровне 1450 долларов. Даже в случае возвращения прежнего курса для того, чтобы прогноз аналитиков сбылся, рост должен составить более 700%, что вполне достижимо. Еще пару лет назад годовой прирост ETH составил более десяти тысяч процентов, несмотря на то, что уж через некоторое время его стоимость резко снизилась.

В то же время, крупные аналитические компании прогнозирует не столь оптимистичные прогнозы для валюты на 2020 год. Так, американская компания исследования экономических рынков «Лонг ФорКост» составила свой прогноз таким образом: в начале года цена одного токена не превысит 700 долларов, тогда как в последующие месяцы курс будет колебаться в пределах 500-650 долларов. Многие сторонние эксперты ставят под сомнение такой прогноз, т.к. сотрудниками «Форкост» не были представлены точные расчеты, на основе которых был составлен такой вывод.

Менее авторитетные источники отмечают незначительный рост курса в течение 2020 года. При нынешнем темпе роста токенов, свой исторический рекорд стоимости «Эфириум» побьет только в конце двадцатого года, что в условиях нынешнего рынка не очень быстро. В целом, рост данной криптовалюты неизбежен, т.к. значимость данных децентрализованных систем трудно переоценить.

В целом, если учитывать все прогнозы аналитиков и биржевых экспертов, можно проследить их оптимистичное видение рынка криптовалют в целом. Даже сейчас, когда возраст Эфириума не превысил еще и 4-х лет, он занимает одну из лидирующих позиций на рынке. Учитывая нынешний вектор развития со стороны разработчиков и Бутерина лично, можно судить только о положительных прогнозах Etherium.

Перспективы развития

Разработку Виталика Бутерина не зря называют усовершенствованной версией Bitcoin. Помимо улучшенных систем безопасности данных пользователей, отмечается повышенная скорость всех проводимых операций. Т.к. валюта децентрализована, конкретного курса ее стоимости не существует. Нередко это позволяет обычным пользователям зарабатывать токены на торгах.

С учетом низких комиссионных платежей и увеличенных операционных возможностей системы в целом, перспективы ее развития весьма оптимистичны. Активное участие разработчиков в поддержании системы позволяет «держать руку на пульсе» мира криптовалюты. Такой контроль позволяет оперативно реагировать на изменения рынка и торговых бирж, что в свою очередь придает валюте больше стабильности. При исправлении основных недостатков (Бутерин заявил о семи основных недостатках Etherium) прогнозируемая доля рынка криптовалют в 25% к 2020 году вполне достижима.

Конечные итоги

Постепенное развитие мира криптовалютных платежей, блокчейнов и других систем хранения данных положительно сказывается на росте стоимости ETH. Отмечается, что скорость роста курса зависит от действий разработчиков систем, от которых ожидают все больше нововведений, касающихся безопасности криптовалют в целом.

Эфириум в 2020 году: ожидаемый курс и перспективы

Также повышенный спрос на «Эфириум» обуславливается уникальной системой т.н. «смарт-контрактов». Логично, что стопроцентного прогноза о курсе валюты на 2020 год предсказать трудно, особенно в условиях нынешнего рынка «крипты». В новостных источниках встречаются как оптимистичные, так и негативные прогнозы на рынок криптовалют в целом, что не позволяет дать четкого ответа по вопросу прибыльности токинов.

Как и прежде, данный рынок мало исследован и не имеет стопроцентных гарантий на получение прибыли. Постепенное улучшение систем блокчейна, безусловно, положительно скажется на росте курса Etherium, однако недостатки системы в виде технических просчетов (их наличие подтверждает и сам Бутерин) могут негативно сказаться на скорости этого роста.

Не так давно Бутерин объявил о планах по модернизации системы в целом. В частности планируется усовершенствовать протоколы системы, что в конечном итоге позволит увеличить количество проводимых операций до нескольких миллионов в секунду. Такие новшества могут весьма положительно сказаться на популярности, однако сейчас находятся лишь в стадии разработки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here