Экономический кризис для россиян намного страшнее эпидемии коронавируса

Экономический кризис для россиян намного страшнее эпидемии коронавируса Экономика

Экономический кризис для россиян намного страшнее эпидемии коронавируса

Эпидемия коронавируса, заботливо преподнесенная «сильными мира сего», как причина мирового финансово-экономического кризиса продолжает распространяться. Ленты новостей пестрят цифрами, похожими на фронтовые сводки. Не минула участь эта и россиян, они тоже видят каждый день эти цифры, становящиеся все более угрожаемыми, однако, как оказалось, больше всего их страшит не коронавирус, а экономическая нестабильность, вызванная эпидемией.

Эпидемия коронавируса как прикрытие для кризиса

Экономический кризис для россиян намного страшнее эпидемии коронавируса

Многие эксперты, политологи и просто блогеры уже неоднократно отмечали факт, который заметили многие обычные россияне – большой объем негативной информации о коронавирусе, чуть ли не со смакованием всех подробностей. Создается впечатление, что людей просто запугивают, причем довольно грубо и топорно. В мире каждый день умирает очень много людей, намного больше, чем от коронавируса. Причины разнообразны – сердечно-сосудистые заболевания, рак и т. д. Однако подробности таких смертей почему-то не смакуются так как летальные случаи коронавируса. Наверное, потому что привыкли. А ведь такими заболеваниями может заболеть каждый. Создается атмосфера страха, причем не обычного, а панического.

В такой атмосфере западным финансистам очень удобно «залезать в карманы» практически всех людей планеты и получать для себя прибыль (а проще говоря – наживу) на человеческом горе и человеческих страхах. Совесть они считают ненужной и обременительной химерой, поэтому и продолжают делать свое дело, пока запуганные люди сидят по домам.

Когда-нибудь мир узнает правду о самой грандиозной афере века и содрогнется от нее. Ведь то, чем сейчас занимаются воротилы-финансисты даже хуже, чем мародерство – это военное преступление. А мир между тем продолжает погружаться в пучину кризиса, из которого будет очень трудно выбраться. Однако на Западе есть резервы, особенно в США – те вообще собрались решать все проблемы массовым печатанием денег. А вот, например, россиянам уже сложнее, поэтому они и опасаются повторения 90-х годов.

Чего боятся россияне во время эпидемии коронавируса

Экономический кризис для россиян намного страшнее эпидемии коронавируса

Больше всего россиян страшит не сегодняшняя ситуация с заболеваемостью, а грядущие экономические проблемы. Половина уже почувствовала на себе кризис, но такие страхи и проблемы свойственны сейчас всему человечеству. Россияне больше всего боятся возвращения в «лихие 90-е» с их нищетой, разгулом криминала, тотальной коррупцией прочими символами «свободного рынка». Они очень опасаются, чтобы процесс «первоначального накопления капитала» не начался снова. Впрочем, скорее всего, этого не случится – ведь во главе государства стоит человек, которому деньги как таковые не нужны – у него и так все есть. И он не позволит никому губить народ хотя бы потому что это ему невыгодно с политической точки зрения – скорее возможен откат в некое подобие СССР, где было не так уж плохо.

Россияне, кстати, чувствуют себя неуютно и по той причине, что фактически лишены возможности путешествовать. Ведь не секрет, что отпуск в Турции, Египте, Таиланде и других странах для за последние 20 лет для многих стал уже привычным. Но один год можно и потерпеть, наверное. Тем более, что открытие границ – это уже международный уровень и этот вопрос совершенно не зависит от российского руководства. Карелия, Валдай, Волга, Сочи, наконец – в России много красивых мест, где можно отдохнуть. Заодно деньги останутся внутри государства. Если Россия пережила 90-е, то и этот кризис переживет, нужно только набраться терпения.

Оцените статью
Добавить комментарий