Экономист Хазин: Запад отменит санкции к концу апреля

Экономист Хазин: Запад отменит санкции к концу апреля

Экономист Михаил Хазин считает, что к концу апреля Запад может отменить антироссийские санкции. Он пояснил, что при цене на газ в 3 тысячи долларов жить в Европе невозможно.

«У них нет возможности обойтись без российских нефти и газа. Теоретически они могут за два-три года принять какие-то меры, но это стоит бешеных денег», — заявил Хазин.

Экономист упомянул, что ранее президент Франции Эмманюэль Макрон посоветовал компаниям не уходить с российского рынка, а лишь приостановить деятельность.

Хазин также сказал, что Россия является крупнейшим поставщиком удобрений на европейский рынок. И если европейцы эти удобрения сделают сами, то все равно их производят из российского газа. Гипотетически Евросоюз может принять определенные меры на этот счет, но на это будет потрачены колоссальные средства, заметил Хазин. По мнению экономиста, они долго не протянут без сотрудничества с Россией.

Хазин отмечает, что необходимо понять, какие производства можно быстро локализовать в России, а что можно закупить в Китае, Индии и других странах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here