Экономист объяснил, с чем связана бедность россиян

Экономист объяснил, с чем связана бедность россиянАлександр Широв — директор Института народнохозяйственного прогнозирования заявил о том, что главная причина бедности населения России — неправильное распределение трудовых ресурсов. Он пояснил, что вся парадоксальность с бедностью в стране заключается в том, что в России нет дефицита работников. Большинство граждан обеспечены делом и сейчас нет какой-либо проблемы найти работу. Сами россияне склоняются к низкооплачиваемой, неквалифицированной работе.

По данным статистики на таких рабочих местах остаются 30% людей. Чаще всего россияне выбирают сферу строительства, торговли, сельского хозяйства.

По мнению специалиста — в этом и кроется «корень зла», то есть бедности населения. Широв считает, что государство должно сделать упор на то, чтобы развивать социально-экономическую политику, за этим непременно начнет подниматься общий уровень жизни, люди начнут получать больше доходов.

Ранее популярный российский экономист Михаил Делягин советовал гражданам страны отказаться от того, чтобы брать новые кредиты и займы в ближайшее время, так как сейчас нарастает финансовый и экономический риск. Специалист также спрогнозировал, что высокооплачиваемые рабочие места начнут сокращаться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here