Экономисты ожидают падения доллара из-за победы Байдена на выборах

Известия о победе демократа Джо Байдена на президентских выборах в США негативно отразились на курсе национальной валюты страны. Доллар отреагировал на результаты выборов снижением. Более того, экономисты считают, что ослабление станет долгосрочным трендом для американской валюты по целому ряду причин.

Экономисты ожидают падения доллара из-за победы Байдена на выборах

После прихода к власти, убеждены эксперты, представители Демократической партии могут пойти на заметные изменения торговой и налоговой политики государства. Именно на ожидании таких изменений курс доллара к евро, иене и фунту, а также к ряду других основных мировых валют, оказался на минимальных значениях с сентября 2020 года. Как считают аналитики, речь идет лишь о первых признаках ослабления американской валюты, которая неизбежно начнет терять позиции после вступления Джо Байдена в должность президента США.

Кроме того, отмечается, что если Джо Байден получит контроль над сенатом и палатой представителей в Конгрессе, он сможет реализовать ранее озвученные планы по изменению налоговой системы и повысить регулятивную нагрузку на крупные компании, что сведет к нулевому эффект от стратегии благоприятствования бизнесу, которой придерживалась администрация Трампа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here