Экономисты рассказали, кому повысят пенсии осенью 2021 года

Экономисты рассказали, кому повысят пенсии осенью 2021 годаОсенью 2021 года состоятся парламентские выборы, а потому в Российской Федерации могут быть повышены пенсии для некоторых категорий граждан, — пишет газета «Московский Комсомолец».

По словам экспертов в области экономики, рассчитывать на повышение пенсионных выплат могут работающие пенсионеры, но на определенных условиях.

Учитывая тот факт, что вопрос о повышении пенсий этой категории граждан обсуждается уже очень долго, но осенью 2021 года он может быть решен. При этом, как отмечают экономисты, индексации за все 5 лет ждать не стоит (последняя индексация была в далеком 2016-м). Также, пока не ясно, планируется ли повышение для всех работающих пенсионеров России, или же только для отдельного ряда трудящихся пенсионеров.

В преддверии 19 сентября 2021 года правительство может порадовать граждан и другими «плюшками», среди которых можно выделить: обнуление НДФЛ для льготных категорий граждан, кредитная амнистия, новые льготы по ЖКХ и др.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here