Эксперт обещает, что российские пенсионеры вновь получат от Путина 10 000 рублей

Эксперт обещает, что российские пенсионеры вновь получат от Путина 10 000 рублейПенсионный эксперт Сергей Власов считает, что вероятность того, что государство вновь пойдет навстречу пенсионерам и поддержит их материально, весьма высока.

При этом специалист даже назвал сумму помощи — 10 тысяч рублей и рассказал, что выплаты будут сделаны уже через несколько недель. Пособие, как и в прошлый раз, осенью, будет одноразовым.

Напомним, тогда выплаты получили все без исключения пожилые граждане, включая трудоустроенных. Власов уверяет, что Путин снова подпишет указ и следом последует новая волна выплат. Утвержденная индексация пенсий на 8,6% — лишнее тому подтверждение.

Специалист объяснил свою точку зрения: «Президент своими действиями показал, что государство не отходит от своих обещаний и будет помогать пенсионерам дальше. Это подтверждает и тот факт, что индексацию распространили на военных пенсионеров, которые ждали своей очереди пересчета только в октябре и гораздо в меньшем размере».

Власов подвел итог, что новости о единоразовых выплатах появятся уже в марте, после того как глава государства выступит с новым посланием Федеральному собранию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here